Программное обеспечение
Нужен ли антивирус и брадмауер на компьютере?
Говорят что они только тормозят компьютер и закачивают обновления притупляющие работу компьютера. Что сильно от взломов не помогает!
99% - нет. Пирата антивирус и так не спасёт, а юзеру всего лицензионного он не нужен.
Остальному одному проценту, например на предприятиях, на тех машинах где тестируется софт для инсталляции на рабочие станции, антивирус нужен.
По статистике, у 95% заражённых стоял антивирус. Это к слову о его неэффективности.
Артем Агзамов
у нас обязательно нужен. приходят преподы со своими блохастыми флешками и пихают в компы
вопрос в том, нужен ли антивирус. только.
кому как.
есть люди не очень грамотные и отвественные. тем обязательно нужен. Но не аваст с касперским, а настоящие
НОД32, Комодо, Авира, Нортон, Др. Веб
разумеется, не слушай школьников
Нет не нужен антивирус для уверенного пользователя.
Встроенный защитник отключить, https://remontka.pro/windows-defender-turn-off/ настройки брандмауера по умолчанию.
Да, разрешаю через брандмауер блокировать выход в интернет неугодным процессам.
надоели вирусы, купил Каспера - 4 года их нет. но антивирус тормозит систему, расширения не знаю.
Б. - у меня от винды и только. И тот - частично заблочен. А А - живая защита выключена сразу после установки винды. Как и обновление базы. Если руки прямые - антивирус и стена не нужны, а в случае кривых - антивирус и стена не помогут.
Не всегда. Зависит от как и для чего ты комп используешь. Если чисто в игруху развлечься, погоду посмотреть и т. п., т. е. ходишь только на 3-5 проверенных сайтов, то нет. В остальных случаях нужен.
Антивирусные программы - ставить в обязательном порядке. В идеале не поскупитесь на лицензионную версию, включающую в себя еще и брэндмауер (есть почти во всех современных пакетах).
Вот тут можете почитать заодно про опасность использования вай-фай общедоступного, там про это тоже написано:
https://codeby.net/threads/rukovodstvo-po-bezopasnomu-i-nadezhnomu-ispolzovaniju-obschestvennogo-wifi.65792/