Программное обеспечение
старенький ноут выключаеться от перегрева, замена термопасты не помогла
у меня заволялся старенький ноут еще года так 2008 HP Pavilion v500 уже почти реритет решил его востановить все нем норм и работает норм но после включения стоит нагрузить проц например даже брайзером долго не работает шелк и выключился потом не запустить его пока не остынет лампочки мигают даже стартуют вентиляторы коих там 2 стоят но не запускаеться проходит минут 15 примерно и он спокойно запускаеться сам и так по кругу разобрал купил термопасту заменил все продул прочистил хорошо прижа все сделал как надо проблема не изменилась температура конечно спала немного но все же 63 стоит биос там старенький думал именить раюочую температуру процессора чтоб не перезагружался но не смог найти что либо связанное в биосе рылся долго нету ничего, а главное на балкон его вынесу там холодно вечером около 0 градусов работает часами только занесу в дом минут 15 и выключился температура скаканула и все что посоветуете мне с ним делать может прога есть чтоб поднять температуру рабочую проца ведь при 65 примерно вырубаеться, знаю что опастно может сгореть но думаю что до такой та температуры не подниметься, кстате вентели работают оба и шумливо так что их разгонять не вижу смысла и так на полную пашут
разбери, и на включенном потрогай детали на температуру, скорее транз гдето перегревается, ты поймешь на ощупь, он обжигается, естественно это не относится к процессору видеочипу и чипсету.
Александр Лесков
там так устроен HDD что снимая заднюю крышку ноута он снимаеться вместе с ним и его либо потом придеться держать в воздухе а когда в биос захожу впринципе та же ерунда тоже 15мин и выключение а зачем HDD в биос он и без него зайдет верно я думаю?) завтра попробую так и сделаю
Сними крышку и почисти радиаторы тряпочкой и пылесосом, проверь работают ли куллеры.
Александр Лесков
я писал что я его полностью рабирал мат снимал кулера снял все прочистил термопасту заменил спецом подороже купил собрал проблема не изменилась после этого
v500 - это вообще-то ну совсем не ноут :))
Александр Лесков
может и не в 500 надо посмотреть включать щас лень а на корпусе не написано
У моего друга ноут был. Ему его отдали за бесплатно. Потому как ноут долго работать не мог. Отключался, из-за высокой температуры мат. платы. Отнесли в ремонт к одним - не помогло. Отнесли к другим, тоже не разобрались. А проблема то вроде не с подвохом, выключается от перегрева. Понесли к третьим спецам, те уже тоже были готовы сдаться, но им стало интересно, почеу при определённом пороге температуры, ноут хрясь, и выключился. Оказалось, что у ноута, разгерметизировалась система охлаждения, а в ней то газ оказывается закачан. И как не странно (а это вообще супер удивительный факт) что сама по себе система охлаждения, как то и не справится без газа в ней. В общем ноут отремонтировали, заменив (за не малые деньги☺) эту систему охлаждения. Работает.
Но ваш случай, может быть иной.
1. Продуй пылесосом с тонкой насадкой в выходную решётку кулера.
2.
Lubuntu
— это свободная операционная система на базе Ubuntu Linux. Основное отличие Lubuntu — малые требования к ресурсам компьютера за счет использования среды рабочего стола LXDE. Lubuntu — это современная операционная система, которую можно поставить как на современные компьютеры, так и на устаревшие. Lubuntu работает очень быстро, она безопасна, красива, функциональна. К тому же, Lubuntu позволяет вернуть к жизни старые персональные компьютеры, на которых другие современные операционные системы не смогут нормально работать. Lubuntu также отлично подходит для установки на нетбуки и другие портативные устройства.
.lubuntu.ru/
2.
Lubuntu
.lubuntu.ru/
Подставку под него с куллерами надыбай или сделай сам
Александр Лесков
тоже думал надо будет купить подставку