Программное обеспечение
Господа знатоки Vista и ноутов Samsung, помогите!!!
У меня такая проблема, купил новый ноутбук с двухядерным процессором Samsung NP-R503, без ПО. Вставляю лицензионный диск Windows Vista, нажимаю установку, идет процесс установки, потом в самом конце установка "зависает", в стадии завершения установки, перезагружаю комп, идет загрузка винды и все на этом, дальше не загружается, ставлю загрузка в безопасном режиме, тоже мертво, ставлю загрузка в безопасном режиме с поддержкой командной сроки, идет загрузка файлов и на файле crcdisk.sys все останаливается....что это может быть? как решить эту задачу и установить этот виндовз с этого диска, других нет, этот абсолютно новый и на другой ноут устанавливался без проблем. Ноут тоже новый, покупался в хорошем крупном магазине бытовой техники с гарантией и со всеми делами. помогите пож-та!...
"в хорошем крупном магазине бытовой техники " - на будущее, не надо в таких магазинах брать ноуты, поверьте мне. Компьютерную технику лучше доверить тем, кто только ей и занимается.
По делу. Могу предположить единственное. Проверьте в биосе - сата контролеры должны быть в режиме IDE или Native IDE. Больше на ум ничего не идет.
Если не сработает - я бы понес в сервисный центр. Совсем не исключенно, что привод бракованный.
такая проблема возникает у многих, во время инстоляции виста дает возможность установить драйвер вам нужен драйвер SATA,мне кажется вы в биосе переставили режим ЖД у вас был IDE а вы поставили AHCI поэтому без драйвера и не встает ОС, либо зайдите в биос и выставьте на режим IDE, а если уже стоит IDE (или наоборот AHCI) и вы ничкго не делали, то нужно поставить во время установки ОС драйвер SATA, он идет (драйвер) на диске который продовался с кампом
Винда у тебя корявая другую попробуй поставить
значит так, ты сказал что у ноута есть гарантия, отнеси пусть проверят и подвердят что с ноутом все норм, если нет пусть почи.... если все норм то тебе надо зайти в BIOS и оттуда установить винду, просто поставить на установку и не трогать ниче, разве что выбирать где надо устанавливать винду, но по моему проблема в самом ноуте, если этот виндовс устанавливается нормально на другом ноуте то тут токо это обьяснение, что ноутом проблемы