Программное обеспечение

что скажете про Linux? стоит ставить на ноут (samsung R505) или нет? как он вобще?

А что ты собираешься делать на ней? Linux это UNIX система… Ты там спутник либо запускать собираешься, или программировать устройства машинной инжерии будешь?

Linux, система не для бытового использования. UNIX применяется в системах управления всякими агрегатами и т. д. Редко ею пользуются опытные ОДМИНЫ, которые страшатся вирусов windows.
Владимир Тертышников
Лучший ответ
Pro-100 Kazakpin ... для инфы - линух эт выблядок юникс систем - ни на что серьезное не способен
Pro-100 Kazakpin ... линух и бесплатно - смешно - одно ядро на более чем 30 разработчиков (и каждая тварь денег хотит за алгоритмический неработающий бред)) и псевдооткрытость - много ли челов найдется, способных перекомпилить ядро?
безопасна - полная чушь - ломается намного легче винды (увы - винда- зараза устойчивее к взлому, но уязвима по вирусне)
кстати - ни одного банка и ни одной энергетической компании я не знаю, чтобы пингвин использовался - максимум это FreeBCD и то только в качестве роутера или почтового сервака (но чертенок - это уже никс система)
Просвяти по названию хоть одной из них?
Pro-100 Kazakpin ... Спасибо за потраченное время - но ни одной компании использующей пингвина я пока не увидел - можа еще пошаришь???
Игорь Ошурко Бредовый ответ на 100% Linux/GNU это не unix система а Unix подобная, GNU расшифровывается как Gnus Not Unix. Какой нахрен спутник ?Какое программирование? Я далеко не программист пользуюсь линухом на домашнем компе и проблем не знаю. Как я понял ты линь только по телевизору видел
Не вижу смысла в установке Линукса. Если только ради собственного общего развития.
А что ж на него ещё ставить? Виндовс нужен либо для сугубо специальных приложений для профессионалов, которые ни под чем больше не идут, либо для новомодных игрушек под Directx11. Как я понимаю, на ноутбуке обычно ни то, ни другое не используется. Тогда зачем гемор с виндовыми проблемами - вирусы, реестр, малварь, тормоза, фрагментация, взломы?

Ну естественно Линукс. Любой настоящй, не У*бунту какую или таво Минта с их производными.

Ноут он для чего? Интернет, офис, мультимедия, игрушки не требующие гаджетов и большого экрана. Вот оно и как раз...
Если только для интернета.
я перепробывал много линуксов и остановился на росинке её можно скачать с tfile.
остановился на россинке так как с ней работало всё,а у других сборок то вай фай не работал то в инете русскими буквами не написать.
я вообще записал её на флешку и пользовался на разных компах
ну это смотря для чего тебе ноут нужен