Программное обеспечение
Помогите с обновой на 10 винду
Мне предложил microsoft обновить с 7 винды на 10, ну я давай, обновлять стал, в итоге обноваляло 7 часов, закрыл комп, перезапустил стал снова устанавливать, устанавливается уже 7,5 часов, это норма? Фотка ниже, если прогрузится

если у вас низкоскростной доступ в интернет, то нормально, если оптоволокно, то нет.
а вообще обновлять не рекомендую 10-ка ведет себя как троян, срок поддержки Windows 7 и Windows 8.1 истекает не завтра:
Жизненный цикл Windows 7 Service Pack 1
Окончание основной фазы поддержки — 13 января 2015 г. (функциональных обновлений уже не будет)
Окончание расширенной поддержки — 14 января 2020 г.
Жизненный цикл Windows 8.1
Окончание основной фазы поддержки — 9 января 2018 г.
Окончание расширенной поддержки — 10 января 2023 г.
Жизненный цикл Windows 10
Окончание основной фазы поддержки — 13 октября 2020 г.
Окончание расширенной поддержки — 14 октября 2025 г.
Вот и объясните зачем менять 7 на 10 если Windows 7 валидна до 14 января 2020, в чем кроме заявленной поддержки DirectX 12 конкурентные отличия 10 от 7? В 7-ке не будет поддержке новых поколений процессоров, но так речь идет о новых ПК, ноутбуках, планшетах и прочих MID, зачем навязывать 10-ку пользователю с текущим оборудованием. Я отвечу зачем новая ОС - новая EULA, почитайте лицензионное соглашение 10-ки.
Жизненный цикл Windows 7 Service Pack 1
Жизненный цикл Windows 8.1
Жизненный цикл Windows 10
Windows 10 Media Creation Tool х32 - 18 мб или х64 - 19 мб --обновление до Windows 10 или как обновить Windows 7 до Windows 10 бесплатно
ИНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН
VK7JG – NPHTM – C97JM – 9MPGT – 3V66T – ключ установки
ИНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН
"Ваша копия Windows не является подлинной"
Вова Вован
Ту! Правый!
Вообще не стоит обновляться на Windows 10! Лучше установить, так сказать, с чистого листа)) А вообще это не норма.
Центр обновления виндовс откройте а не эту шнягу и тем более у вас виндовс не лицензионный хотя разницы нет виндовс 10 тоже не лицензионный получите. У вас 2 варианта покупать лицензию или присоединятся к программе тестирования.