Программное обеспечение
Я хочу обновиться до 10 винды с 7 винды, мои все данные не исчезнут??
Это обновление microsoft до windows 10.И что нового в windows 10?)
При обновлении файлы сохраняются, но, так как процесс перехода сложен, могут возникнуть глюки у 10. Поэтому стоит личные файлы сохранить в другом месте, то есть не на диске С, где вы ставите 10. А после перехода на 10 и получения лицензии установить 10 начисто, чтобы не было глюков.
И так. Если вы хотите обновиться с 7 или 8 на 10, то необходимо чтобы она была активирована и не глючная. При переходе лучше удалить антивирусник и программы. Это упростит переход. При этом вы получите лицензию на 10. Ссылка для обновления. https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
Подробности ниже.
Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт. Но есть вариант получить лицензию на 10, перейдя из 7 или 8. При этом 7 или 8 должна быть активированна: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7 или 8. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.
В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя (при переходе с 7 или 8 домашней), то её нужно ставить.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Подробности ниже.
Если ничего не знашь об ОС - зачем на неё переходить?
При обновлении не исчезнут.
Ромалдас *************
Точно?
Если ничего не глюкнет, то не исчезнут. Но глюки не так уж и редки.
Ромалдас *************
Можете по подробнее
если что-то очень важное, лучше сделать бэкапы (таки случаи разные бывают). как минимум, с С перетащить на D (если в системе всего один раздел С, то можно его сжать в Управлении дисками и на освободившемся месте создать новый).
https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade – отсюда скачиваешь утилитку, она проанализирует систему, скажет какие программы не совместимы с десяткой (они соответственно при обновлении удалятся). файлы и настройки останутся. после такого обновления твоя 10 получит цифровую лицензию – т. е. идентификатор железа будет сохранён на серверах майкрософта, и впоследствии можно будет спокойно делать чистую установку той же редакции виндовс на том же железе, она будет активироваться автоматом при выходе в сеть.
драйвер-паки не используй – десятка сама всё нужное прекрасно скачивает.
если после установки 10 не понравится, у тебя есть 10 дней, чтобы откатиться обратно на 7 (Параметры – Обновление и безопасность – Восстановление). глюки после обновления иногда случаются; если не планируешь возвращаться на 7, можно сделать чистую установку (на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 создать установочную флэшку или DVD) или вернуть систему к заводскому состоянию (так же в Параметрах).
Если сами не выберите при установке, то ничего не исчезнет. Могут удалиться некоторые устаревшие и несовместимые программы (антивирусы и пр.), и само обновление может пройти неудачно (иногда бывает такое). Так что лучше иметь диск восстановления под рукой. После обновления нужно обновить все драйвера и программы по возможности, т. к. несовместимость может давать множество глюков, которые появляются именно после обновления. А лучше вообще установить заново ОС с форматированием. Или не обновляться, раз сами не знаете, для чего вам это нужно. Если всё работает, то зачем ломать?
сделай бэкап 7 - и обновляй до 10
Ромалдас *************
как сделать?
Тебе сюда http://remontka.pro/windows-10-page/
Надо не просто обновляться, после обновления переустановить десятку с форматированием, для стабильной работы, свои какие то важные данные скопируй на флешку или в облако, потому что мало ли что может произойти во время обновления.
если будешь обновляться отюда, то всё сохранится. https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
рекомендую потом сразу обновить дрова этим SDI Lite
При обновлении не исчезнут, но в 75% случаев при обнове до начинает система лагать, только чистая установка с нуля
сайт майкрософт посещать запрещено, как я понимаю
PS Интересно, почему вы задаете элементарные вопросы, не будучи ознакомлены с первоисточником? Это такая политика? Мне всё пох, дайте ответ?))
Ромалдас *************
нет можно
Как =бы сказать та .
В теории Нет, а в практике, доступ к ним изменится .
Когда лично я обновлялся, у меня не хватило места на диске С и я установил на диск D, так вот у меня стало 2 винды . Осталась Win7 и загрузилась win10 .
У каждой винды были свои документы и драйвера. При запуске win10 D диск привращался в С.
Так вот, 4 месяца спустя я снес винду 7, так как очень полюбил десятку .
Правда шпионка она была на тот момент, я скачал программку, которая отключила весь контроль за пользователем и магазин в том числе ...
Если вы реально используете возможности этой редакции, то ключ около 200 баксов стоит. Если нет - активируйте понтами, ради которых ее ставили. Ну, или активатором. https://www.sendspace.com/file/p37dfl