Программное обеспечение

Вам нравится 10 винда?

Речь идёт о 10 про и домашке последней версии (LTSB не в счёт с LTSC)

Я вот решил попробовать неделю назад 10 про 1903, перейдя с 10 LTSB 1607. Ну впечатления отрицательные. При первом запуске умер пуск. Сразу "стабильностью" родненькая встречает. При этом интернет был отключен и пуск из-за обнов отказать ну не мог. Очень долго ставила накопительное обновление (2 часа). В общем антивирус отключил. Если на LTSB нужно зайти просто в групповые политики и найти нужный раздел с защитником и отключить один пункт, то в 1903 это не катит. Просто там добавили ещё 3 строчки про защитник и нужное можно найти только по инструкции из интернета и отключить 5 пунктов вместо одного на LTSB. ммм. ""Удобство"".

Изменился поиск. Он с одной стороны стал лучше, но с другой хуже. Раньше можно было в пуске написать такое слово "пап" и поиск находил "скрытые файлы и папки". На новой версии ничего не находит. Вписал правильно, полностью и ничего. Браво. Спасибо. Что-то хорошее, но с другой стороны уже сломали. "Спасибо" мелкомякие.

В конфиденциальности пришлось гуглить, что эта за фигня и зачем она мне нужна. В результате почти всё отключил. Зашёл в удаление и установку программ и ни понял. А чё эт за мусор? Пытался что-то гуглить, но ничё полезного не нашёл. Пришлось большую часть не пойми чего удалить. Перезагружаю я такой систему дерзко после всех обнов в третий раз и заметил я такое, что грузится она в 3 раза дольше LTSB!!!!Ну думаю ладно. Врываюсь в диспетчер задач после 5 минут простоя винды и вижу 120 процессов и более высокое потребление озу. Я не знаю много это или мало. Но в 7-ке было 55 процессов, у 10 LTSB 45 процессов (легче 7-ки) и низкое потребление озу, но это? я не знаю. Вроде всё отключено, но жрёт неимоверно много и не пойми что. ОПТИМИЗАЦИЯ просто "ИДЕАЛЬНА"

Начались какие-то мерцания экрана при запуске игр. Игра пока запустится три раза моргнёт будто она не на родном разрешении, но ладно думаю, А тут бац, RTSS имеет иногда некоторые баги при выводе оверлея, а он у меня последней версии. На 10 LTSB проблем не было. Это один и тот же установщик, который я храню на разделе D. Это вообще нормально?

В общем с виндой дело не хочу больше иметь. Для меня она умерла. Настолько плохо? XP не имела багов в интерфейсе. А если и были, то случались крайне редко, а не на каждом шагу. УЖАС. Перехожу на 10 LTSB обратно. Как вы юзаете ЭТО? Оно просто, по моему мнению, ужасно почти во всём. Ещё своеволничает и почти постоянно диск задействуется. На ltsb тоже такое было но в 3 раза реже.
Да. На ней с 1 октября 2014 года. Ни единого сбоя. Стабильная работа. Принимает драйвера устройств 2000 годов выпуска....
Для тебя умерла - это по безграмотности....
Есть Чё??? :-) :-)
Лучший ответ
Алдияр Елубай у меня тоже как бы не единого сбоя. Но баги это норма? Ну? . Норма да?

умирание пуска при первом запуске это НОРМА. Да? Просто у многих такое. Не только у меня. где стабильность? Куда делась?
Эту простынь мало кто прочтет, сижу на 10-ке с релиза. Были все версии, кроме LTSB, На LTSC сидел 2 месяца, но вернулся на PRO чувствуется кастрат, остатки от полноценной PRO/
Никаких жалоб нет.
Алдияр Елубай а какие ты фичи используешь винды?

10 ltsb имеет все функции, как у 7-ки. А которые есть на 10 про или домашке какие-то спорные.
Win 10 Pro - всем устраивает!
неа, интерфейс и функционал GUI - для домохозяек и имбецилов.
есть всякие системные плюшки, по типу поддержки нескольких разделов на съемных накопителях (не прошло и 20 лет), но интерфейс и ворох блотваре все портит.
ну если не обновляться каждый день, то норм. А то месяц назад начал ставить обновления и хоба! синий экран! CRITICAL_PROCESS_DIED! Ни точка восстановления ни безопасный режим не помогли. Помогло только откат к заводскому состоянию с сохранением данных
нет.
Без проб, купил в 2017г. Windows 10 Домашняя,
а в 2019г. ещё одну для второго ПК. И обе нормально
работают и обновляются.
установил Домашнюю, проблем не наблюдаю
Алдияр Елубай когда будет ноут с слабым hdd. Проблемы будут ох какие
г*вно а не система
Windows 8.1 and 7 топчик
Игорь Шишигин
Мне винда вообще не нравится идеологически. С W10 ознакомился, погонял и снёс нах. Оставил W7, как резервную на всякий случай и для гостей..

Свободные люди выбирают свободное ПО GNU/Linux!
As Grig
Сижу на десятке, но больше нравилась семёрка.
Android лучше xD
При наличии постоянных обновлений - это лучшая система для работы\учебы\игр. Стабильно работает несколько лет при чистке системы от архивных данных.
S.
S.jey
Windows 10 LTSC, жрёт меньше чем home pro и тд, советую его
я не знаю что и почему у вас так у меня 10 работает на ура а работаю я программами как пинайкл фото-шоп и тд проблем нету
а вот 11 это г-вно
Вова Осипчук и еще на всякий случай стоит 8 если надо периодически через акроникс обновляю все системы пока ни на 8 ни на 10 проблем нема