Программное обеспечение
Зачем в Windows 10 столько мусора? Карты, спорт, телефон, приложения с магазина которые мне даром не нужны.
в Windows 10 НИЧЕГО КРОМЕ мусора нет.
На вкус и цвет фломастеры разные - тебе не нужны - а кому-то необходимы...
про "даром" это не про ОСь которая раздаётся на шару
Нурбол Амангелды
Я её кстати даром получил с Insider
Удали
LTSB-версию ставьте. Есть выбор. Молодцы MS.
И не вздумайте ничего удалять - ось лагать будет.
Половину всех этих прог можно удалить. Другая половина никак не даёт о себе знать. Приложения с магазина можно тупо не устанавливать.
и не только в 10 - и в 7 и 8 и даже в хр
и не только в магазине - по умолчанию 7 и 8 запускает больше 30 служб и всякий мусор - который нахрен не нужен....
Windows 10 Enterprise LTSB получает только полностью проверенные на обычных версиях обновления безопасности и исправления (т. е. получить нестабильное обновление почти невозможно), при этом доставкой обновлений можно управлять. Windows 10 Enterprise LTSB позволяет полностью отключить службы, связанные с телеметрией и сбором пользовательских данных.
Это издание операционной системы не содержит в себе приложений Windows – нет ни Магазина, ни нового браузера Edge. Вместо них по умолчанию используются классические программы: Internet Explorer вместо Edge, Windows Media Player вместо Groove, обычный win32 «Калькулятор» вместо нового одноименного приложения и т. д. Кортаны тоже нет, а поле поиска на панели задач служит для простого поиска файлов. Тем не менее, как и во всех других редакциях классическая «Панель управления» существует бок о бок с новым приложением «Параметры».
ну они любят это