Вообщем у меня проблема с запуском всех приложений которые установлены были с магазина windows 8. Когда их запускаю они тупо сворачиваются в панель задач а при открытие (происходит анимация типа окно разворачивается на весь экран) но при этом ничего не происходит.
Причина подозреваю произошла после того как свет неожидано выключили. Все остальные программы вроде работают нормально.
Подскажите как исправить?
Программное обеспечение
Приложения с магазина windows 8.1 не запускаются
Win+R > wsreset > Enter
нахер вообще этими приложениями урезанными пользоваться? х уета там одна. Удали вообще маркет и пользуйся нормальным софтом, а не жоподыром
Александр Ульянов
на мое мысле нада переустановить виндовс, что бы были все программы нармально.
Сменил папку Windows Apps,но теперь старые приложения сворачиваются сразу после запуска, а новые не устанавливаются (забыл номер ошибки и почему-то приложение теперь типо установлено)
_________
замену папки делал так:
takeown /f "C:\Program Files\WindowsApps" /a /r
icacls "C:\Program Files\windowsapps" grant Администратор: (D,WDAC)
robocopy "C:\Program Files\WindowsApps" D:\WindowsApps /E /copyall /dcopy:dat
echo rmdir /s "C:\Program Files\WindowsApps"
mklink /d "C:\Program Files\WindowsApps" "D:\WindowsApps"
Ну и плюс в реестре изменил путь:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Appx]
"PackageRoot"="D:\\WindowsApps"
_________
В общем запарился уже гуглить... что только уже не пробовал...:
скрипт power shell:
Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
Set-ExecutionPolicy RemoteSigned
set-executionpolicy -scope currentuser
((Get-ChildItem “HKLM:SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Appx\AppxAllUserStore\InboxApplications”) | Get-ItemProperty).Path | Add-AppxPackage -Register -DisableDevelopmentMode
ExecutionPolicy Unrestricted Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register $Env:SystemRoot\WinStore\AppxManifest.xml
Плюс еще через батник пошаманил:
@echo off
chcp 1251>nul
SetLocal EnableExtensions
powershell -Command Set-ExecutionPolicy RemoteSigned
echo powershell -command set-executionpolicy -scope currentuser
powershell -command ((Get-ChildItem “HKLM:SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Appx\AppxAllUserStore\InboxApplications”) | Get-ItemProperty).Path | Add-AppxPackage -Register -DisableDevelopmentMode
powershell -ExecutionPolicy Unrestricted Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register $Env:SystemRoot\WinStore\AppxManifest.xml
set "ps=" & for %%X in (powerShell.exe) do set "ps=%%~$PATH:X"
if not defined ps set "ps=%systemRoot%\system32\windowsPowerShell\v1.0\powerShell.exe"
For /F "UseBackQ delims=" %%a in (`"cmd /c "
"%ps%" -ExecutionPolicy ByPass -NoProfile -file "J:\Софт\Обновления винды\Общие\Хлам\WindowsStore\WindowsStore.ps1"
""`) do (
echo %%a
)
pause
Ну и вдаваясь в крайности еще пробовал по-извращаться:
Dism /Online /Cleanup-Image /CheckHealth
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
sfc /scannow
ipconfig /flushdns
wsreset
net stop wuauserv
net stop bits
net stop cryptsvc
net start cryptsvc
net start bits
net start wuauserv
pause
Но... ничего из этого не помогло... может есть ещё какие-то мысли ?
Сменить папку назад в реестре тоже пробовал... разрешения на папку и реестр вроде тоже все вернул... пробовал добавить всяких пользователей, типо TrustedInstaller и себя добавил, но и это не помогло... и вроде назад менять папку не хочется, т. к. раздел C:\ осознанно создавался маленький и туда ничего не установить, но если это не излечимо, то хоть так...
_________
замену папки делал так:
Ну и плюс в реестре изменил путь:
"PackageRoot"="D:\\WindowsApps"
_________
скрипт power shell:
Set-ExecutionPolicy RemoteSigned
set-executionpolicy -scope currentuser
Плюс еще через батник пошаманил:
@echo off
chcp 1251>nul
SetLocal EnableExtensions
""`) do (
echo %%a
)
pause
sfc /scannow
ipconfig /flushdns
wsreset
net stop wuauserv
net stop bits
net stop cryptsvc
net start cryptsvc
net start bits
net start wuauserv
pause
нечего выпендриватся нифига не дорогим ноутом