Программное обеспечение

Есть ли хорошие программы для дефрагментации диска?

Delirium Tremens
Defraggler 2.19.982 rus
Defraggler — это бесплатная утилита для дефрагментации жесткого диска (винчестера). Программа обладает простым и удобным в использовании интерфейсом, имеет небольшой объем дистрибутива. В отличии от стандартной, встроенной в систему Windows утилиты, Defraggler позволяет проводить процедуру дефрагментации быстрее и качественнее, поскольку опционально дефрагментирует как весь диск, так и просто отдельные его файлы и папки.
После проведения анализа жесткого диска Defraggler отображает список всех фрагментированных файлов с указанием их местоположения на диске. Во время дефрагментации пользователь может наблюдать за передвижением файлов по диску благодаря введенной индикации — желтым цветом выделяются сектора, с которых считываются данные, зеленым — куда записывается. По окончанию работы Defraggler выдаст соответствующее сообщение. Если при этом не были дефрагментированы некоторые файлы — об этом также будет сообщено.

Основные характеристики Defraggler:

- Может работать как с целым диском, так и с отдельными файлами.
- Совместима как с 32-битными, так и с 64-битными системами.
- Дефрагментация дисков в системе NTFS и FAT32.
- Функция поиска.
- Подсчет свободного места при перемещении файлов большого размера.
Изменения и дополнения в последней версии программы Defraggler 2.19.982 rus:
- Добавлена возможность перемещение файлов или папок в конец диска.
- Улучшена оптимизация SSD и быстрая оптимизация.
- Добавлена новая поддержка скриптов через параметр / CHECKERRORS для проверки диска на наличие ошибок.
- Добавлена опция для отключения автоматического Benchmark после Defrag.
- Улучшена поддержка локализации.
- Небольшие улучшения в пользовательском интерфейсе.
- Исправлены ошибки обнаруженные в предыдущей версии Defraggler 2.18.945.

https://yadi.sk/d/ymre7PtXhMmgA

Raxco PerfectDisk - программа для дефрагментации жесткого диска. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска. При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации.

Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне PerfectDisk. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты. Это связано с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. Поддерживаются работа с RAID-томам

https://yadi.sk/d/9LWfgX1DerACw
Андрей Мошенский
Лучший ответ
Delirium Tremens Спасибо большое)
Defragler
Disk_Defrag из программы AuslogicsBoostSpeed 5
Тима Джусипов
В Системе есть - Администрирование, вот там все нужные инструменты и собраны!
Виктор Кнапик
стандартная Windows накосячила? тогда любой Defrager
Как правило они все работают нормально. Скорости разные. Больше или меньше опций.
Егор Егоров
Smart Defrag
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru