Программное обеспечение

Про хранение паролей

Где администраторы предприятий хранят пароли и прочую информацию?

В тетрадках, .txt файлах, в банковской ячейке, у бухгалтера, в программах хранения паролей?
Есть специальные проги, есть генераторы, есть карты парольные. Способов много и они индивидуальны от админа...
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Олег Филановский Ну карты с разовыми паролями разве что банк дает, для подписи документов)
Других случаев их использования я не видел ни разу
//Интересуют именно практики способа хранения паролей//-- важные пароли хранятся вне комп и не на носителях в зашифрованном или ж в отрытом виде, так гласит правила Админ_Инфо_Безопасности
лично я храню в запароленном вордовском файле на ПК. по сути его можно и зашифровать, но 1 раз я уже встал на эти грабли и с тех самых пор, больше не балуюсь этой приблудой.
Андрей Акифьев
должно быть, генерируют потихоньку ...
Вова Зварич
они их повнят . или пароль зашифрован в тхт файле а тот а пнг а тот а рар а тот в тхт а тот в невидимом файле
Sodiq Gulyamov
Бумага всё стерпит.
Жамал Исаев
Менеджеры паролей
Программы для управления и защищенного хранения ваших паролей. Менеджеры паролей с локальной базой и облачной синхронизацией между различными устройствами, автозаполнение веб-форм в браузерах, генераторы безопасных паролей
http://www.comss.ru/list.php?c=passwords
Бахыт Жанаев
Есть специальные парольные ключи, в виде флешек которые хранят все пароли в зашифрованном виде..
Без них даже комп не включится и войти никуда нельзя.
Есть также ключи похожие на домофонные, каждое действие нужно им подтверждать.
я храню заведомо искаженные (определенным образом)
У меня всё на бумаге. Квакнется твой комп - и все программы с ним.
Citroän Berlingo
У меня все на бумаге, в компе пароли не держу.
Тут полная свобода действий. Видел и файлы и тетрадки
P*
Pavel *
Либо в txt, либо в тетрадках.
На туалетной бумаге пишут:)
Если админ нормальный, то он хранит пароли в голове, либо где-то у себя на облаке. Я, например, пользуюсь LastPass. Частично что-то держу в Evernote, но и там пароли у меня записаны не как пароли, а как сторонняя инфа, чтобы без палева
Таец
Олег Филановский Рассказывали историю
Был один админ, тоже пароли в голове держал, так вышло так, что его жена собственная зарезала)
Другие админы потом от сервисов почти пол года пароли восстанавливали
В банке
Использую шифрование.
В голове. В телефоне в заметках.
В телефоне заметки
Лучшая программа KeePass, есть для всех ОС: Windows, Linux, Android и видимо сотальных мобильников. Файл паролей один и тот же самый. Открываю и редактирую то в Линуксе, то в Винде, проблем никаких с совместимостью. Файл зашифрован стойким криптоалгоримом. Ключем может быть мастер-пароль и. или файлик. Прога бесплатная, в Винде есть портабельная версия, в Линуксе - стьандартно ставится из репозиториев.
Скачай Kaspersky Password Manager или LastPass
Tengiz Gabaidze