Программное обеспечение

Дак важна ли и нужна ли деффрагментация жесткого диска windows 7? Если нет то зачем ее в виндовс запихали?

Если ты привык каждый месяц систему переустанавливать то тебе дефрагментация не потребуется, потому, что за это время диск не загадится (фрагментируется), а вот для тех кто систему не переустанавливает по долгу для тех она даёт действительно заметный прирост а если разобраться не прирост а восстанавливает исходное состояние, как будто только что система была установлена.
Asadov Muxtar
Лучший ответ
ну она автоматически делается, вон школота по 7 раз на дню дефраг делает
Александр Мосяков тогда зачем ручной вариант предусмотрен?
С одним "ф".
Важна и нужна.
Андрей Оспанов
многие о ней даж не знают
Алибек ...............
не то чтобы сильно важна и нужна, но не повредит.
Попытаюсь объяснить понятным языком... Представь, что у тебя по квартире разбросаны книги. На полу, на диване, в шкафах... Везде. Эти книги - фрагменты. А дефрагментация как бы расклатывает все эти "книжки" по своим местам на полочках. Следовательно тебе будет проще после этого передвигаться по дому и пользоваться всякими объектами. В компе всё так-же. Обычно она делается сама, но очень слабо. Почти незаметно. Да и в системе кривая она стоит (не всё по местам раскидает). Лучше делать дополнительным ПО это.
Роман Попов
Asadov Muxtar Это хороший пример, но он не сработает для неряхи, кто привык к бардаку, таким это не поможет.
Вообще нужна. Это как вместо одной прямой дороги пройтись по раздолбаной к такой-то матери, да ещё, скажем, после дождя! Когда приходиться скакать через лужи, да смотреть, чтобы не подскользнуться на грязючке! Гораздо приятней по сухой, ровной, идеально выложенной брусчатке?

Вот точно также и там!
Санек Лебедев
Да. Windows кидает файлы где есть свободное место, то-
есть куда попало, а фрагментация их приводит в порядок
Вадим Русанов
Чтоб просто была
Дефрагментация в любой системе нужна для упорядочивания данных на диске, что экономит его пространство и ускоряет работу системы. Всё очень просто. В большей части случаев - не обязательна, я вот не делаю никогда. Чаще всего я к тому времени уже выношу диск под формат. Да и CCleaner делает очень много для того, что бы система была в порядке.
Михаил Швец
важна, не сомневайся. но лучше пользоваться сторонними програмамами, потому-что в самой винде она корявая, как и всё остальное.
Александр Мосяков Defraggler сойдет?