Программное обеспечение
Купил недавно второй внутренний жесткий диск, windows его увидела и дала ему имя "новый том (E)",
но в один прекрасный день я не смог получить доступ к информации на нем и после перезагрузки вместо "нового тома (Е) " появились: CD-дисковод Е, локальный диск F и съемный диск G, доступ к которым также затруднителен. Как можно устранить эту проблему?
1) погляеть, видит ли храд БИОС
2) если видит, зайти в "управление дисками", и назначит букву этому диску
Василий Васильев
Да. Так и есть.
Виталий Шариков
пункт "управление дисками" искать в bios?
Форматировать диск надо после покупки.
Виталий Шариков
я же не коммунист
Проверенный способ в борьбе с подобными явлениями: переключи его в другое гнездо SATA.Пробуй разные гнёзда. Только конечно не в гнездо системного диска.
на другом компе пробуй
Сие есть не слишком хорошо. Причину "заочно" не установить. Потому, что может быть как неисправность ОС, так и неисправность "железа" (винчестера или материнки)
Смотреть "Управление дисками". Смотреть "Диспетчер устройств". Смотреть BIOS. Какие именно диски, где и откуда они видят или не видят.
Можно или нельзя "извлечь информацию" - не раньше, чем будет установлена причина. Может "да", может "нет", может "да, но стоит очень дорого"
Игорь Михайле
(простите за коммент просто лимит ответов закончился)
зайди через hiren's boot cd и пробуй скопировать файлы, если будет зависать и hirens то проблема с совместимосью железа или с самой железой.
Пробуй сменить букву диска в управлениях дисками в свойствах "мой пк".
проверь шнур возможно отошел
В зависимости от биоса материнки, при загрузке, клавиша F8, F9, F10, F11(какая то из перечисленных, обычно F8) это прямое переключение между дисками не входя в биос.
Или ставьте на каждый диск свою систему (на каждый диск отдельно) и не "грузитесь" выбором диска. В этом случае оба жёстких диска будут постоянно видны.
порвеверь на вирусы например доктор вебом
Поищите программу http://www.r-studio.com/ru/
после покупки диска нужно его отформатировать, а потом ставить.
Никита Никитин
нет уж, милый, сначала все-таки винт ставят, а потом форматируют....
Снять и подключить к другому компу через USB-"коробочку" как внешний. Если определится и будет видно содержимое - проблемы в настройке БИОС или ОС. Инфу слить, диск форматнуть, поставить обратно в системник и плясать с бубнном. Если диск определится, но инфы не видно (и она очень нужна) - поставить на восстановление с диска, восстановленную информацию сохранить, далее по первому пункту. Если диск не определился - к доктору (компьютерному), сами вряд ли что сможете сделать.
Форматируй или в биос зайди и управление и буковку сделай какую хочешь
Виталий Шариков
в биос по моему вообще ничего изменить невозможно. только просмотреть
жалко тебя

эй
Виталий Шариков
я тебя внимательно слушаю
Как бы обсужали уже, исправляется с помощью - mwfix
купи мягкий и дай ему имя тим
Виталий Шариков
Я ТВОЮ МАМУ ДЕСЯТЬ РАЗ EБАЛ, ПИДАРАС ТЫ СУКА ПЕТУХ EБАНЫЙ БЛЯTЬ!!! Я ТВОЙ РОТ ВЫЕБУ БЛЯTЬ!!! ЗУБЫ ВЫТАЩУ И В РОТ ДАМ БЛЯTЬ ЧТОБ ТЫ СОСАЛ ХОРОШЕНЬКО БЛЯ КАК СИСЬКУ МАМИНУ ПЕТУХ ТЫ EБАНЫЙ БЛЯTЬ!!!
Это не страшно! Попробуй переменовать. Увидишь результат. Удачи!
Виталий Шариков
и ни один не написал КАК переименовать
Возможно отошёл шнур
Отформатируйте сначала диск.
Виталий Шариков
какой из трех?