Программное обеспечение

Есть ли смысл переходить с Windows7 на Windows10?

Я пользуюсь Windows 7 и вполне довольна ею. Сегодня получила уведомление об обновлении до Windows 10. Вот меня и терзают сомнения, есть ли смысл переходить на Windows10. Как она в работе, какие отзывы есть о новой версии?
Нужно сначала конфигурацию смотреть (Пуск -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Сведения о системе), потом делать выводы. Во-вторых, http://www.securitylab.ru/news/473947.php если не напрягает, то можно ставить - при минимальном уровне знаний эту проблему можно решить, к примеру https://fix10.isleaked.com/ru . Ну и в-третьих, готовьтесь, что для того, чтобы запустить на ней некоторые старые любимые игры, придётся "потанцевать с бубном". Плюс старая пословица про "бесплатный сыр")
Алексей Буценко
Лучший ответ
Виктор Аляпин Про игры можно подробнее? Какие например?
судя что у вас 7 то комп старый! не потянет он будут проблемы
Рафаэль !!!!!!!!
Николай Курдюмов схуяли проблемы?, сам придумал?
Виктор Аляпин Это почему не потянет то?
ДА
Если хотите лицензию получить...
10-тка работает отлично, интерфейс другой но привыкнуть можно быстро
T)
Tom ))
Если у вас комп - можно перейти обновив до 10-ки, чтобы получить бесплатную лицензию, но затем нужна чистая установка с диска без ввода ключа - лицензия обеспечена.
Если ноутбук - не надо переходить, возможно драйвера под оборудование некоторые несовместимы будут.
Николай Ионов
Конечно стоит, отличная система! А кто говорит, что она "сырая" - не ставил её или на компе только в игры играть и может.
Если для игр то оставайтесь на 7
Said Hasan Elderbiev
Раз довольны 7-ой виндой, тогда не надо. А то начнётся - у меня проблемы, помогите...
да стоит, ток не обновой до неё а чистой установкой
Если бы десятка была годным продуктом, майкрософт не была бы такой навязчивой. Не стоит.
Олег Машин Если бы он небыл таким навязчивым - большенство и не узнали бы о 10ке.
никакой необходимости пока не вижу
Макс Djke3
Ну вообще то вам решать. Я с момента выхода перешел ничуть не жалею.
Бля там же галочками отмеченно всё уже...

или просто хочется послушать выпердышей - которые читать не умеют и увренны что 7ка ещё на чтото способна?