Если вам нужна беспроблемная 10, то лучше перейти на неё установив 10 обновлением без сохранения (при обновлении выбираем пункт: ни чего не сохранить) с использованием установочного диска или флешки. Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
При обновлении без сохранения старая 7 или 8 отправится в папку Windows.old Она будет не рабочей. Если вам там ничего не нужно можете удалить её. Производить переход нужно из активированной 7 или 8 при наличии интернета. При переходе будет произведенна автоматическая авторизация. То есть вы получите лицензионный ключ от 10 плюс у вас останится ключ от вашей лицензионной 7 или 8. При этом нужно соблюсти версии. Например, если домашняя 7, то ставиться домашняя 10.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Программное обеспечение
Посоветуйте... Стоит ли переходить с Windows7 на Windows10?
Стоит если:
- Готовы в случае проблем (а они очень часто бывают при обновлении замусоренной Win до 10) переустанавливать Windows 10 с нуля
- Старая Windows вам надоела и хотите что-то пошустрее и посвежее
- Вы уже видели интерфейс Windows 10 и вас устраивает
- Хотите халявную лицензию, если конечно сейчас у вас 7 или 8.1 лицензия (хотя с пиратками тоже прокатывает обычно). Тогда надо успеть обновиться до 29 июля 2016. Если акцию не продлят, то после этой даты станет платным обновление.
Советую
обновлять нет а чистую установку сделать да
нужен directx 12, то да
Если предыдущая ОС работает стабильно, а на сегодня их две: семёрка и 8.1, не вижу смысла переходить.
Ну если только от нечего делать или от скуки.
А вообще, есть много любителей искать приключения на известную часть тела, а найдя их, потом задавать вопросы.
для освоения новой ОС - стоит, для работы в какой то программе - не стоит
Нет вообще оставь как есть, обновления отключи.
эта тема во всех форумах вызывает срач сторонников и противников, если лицензия на вин7 есть, переиди активируй и верни обратно семерку, активированная лицензия на вин 10 как бе не слетит если хоть раз была активирована на компе, на будущее может пригодиться. но семерка пока рулит, хотя вот плюшки могут появиться под 10 а под 7 уже врятли
Переходить - нет, ставить по чистой - да.
А я 7ку ни на что не променяю
Если ты убедился, что драйвера для всех устройств твоего компа есть под десятку и программы, которыми ты пользуешься совместимы - переходи.
все говорят что 7 самая лучшая, у меня ее не было, сейчас 10 и нравится
Перейди, не понравится откатишь назад
Я пока не горю желанием
Не стоит, переходи на 8.1