Программное обеспечение
А есть смысл переходить на Vista? Чем она лучше ХР, обьясните?
А мне Виста нравится! Установив SP1 она будет стабильная и более безопасная! Игры, интерфейс зашибись! Но всё равно XP поставить только на Virtual PC.
Алексей Аристов
виста безопастная? нонсен! безопастным может быть только выключеный компьютер без оси и микросхемки биоса в маме.
Ничем не лучше Виста. С помощью блядской Vista мелкософт пытается получить полную монополию на свои продукты. Мало того, что на все ноутбуки сейчас висту ставят - её еще и хуй без бубна и шамана удалишь. Ноутбук без ОС купить невозможно. Почему я должен за ненужный мне продукт переплачивать деньги?
Бауржан Шамшидинов
Так а что же делать если ноутбуки только с Vista а хочеться с ХР ?
Да я бы и не стал, только у меня она на новом, гарантийном ещё ноутбуке установлена, - не сносить же её?
НЕЕЕЕЕТ!!! !
Не переходите никогда и ни за что!!! !
Виста - это кошмар ((((((((((((((((((((((((
Мне ее просто навязали при покупке компьютера, т. е. эта программа шла в комплекте с компьютером.
Не переходите никогда и ни за что!!! !
Baur Baur
почемуто мне кажется что тут проблема в руках....
виста как и суслик, тоже сука личность, да она красивая, но не совместима с тем, с чем мы привыкли в виндах ничиная с 95, у неё много лишних безопасносте, один уас может немало нервов поесть, но если ты не искатель на ж*** компьютерных приключений и не любишь имень ось во все её щёлочки, тебе главное чтоб тупо работало и всё, то виста вполне нормальный выбор, если на компе 1 гиг оперативы.
есть смысл пересесть на mac
Фируз Бойназаров
А я думаю нет=)
НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ
Компания Microsoft в очередной раз отложила дату окончания поставок Windows XP. Первоначально 31 января 2009 года считалось последним днем, когда производители компьютеров могли приобрести лицензию на операционную систему. Однако теперь поставка лицензий на XP для них продлена до 30 мая 2009.
Изменения в планах Microsoft произошли вследствие пользовательской любви к XP и не любви к Vista. Не смотря на все рекламные попытки компании и заявлениях о хороших продажах Vista, к более новой операционной системе многие пользователи все еще относятся весьма негативно.
Она хуже тем, что жрёт больше ресурсов и менее стабильна. И лучше тем, что ХР устарела по железу - не поддерживает современных объёмов оперативной памяти, например.
Гриша Фокин
Это точно - уже 3072 Мб, и то не понимает...
Лучше ХР пока ничего нет
Baur Baur
есть. тока рядовой мышекликатель неосилит.
А Вы поясните как лицензионную игру под старфорсом 3-х летней давности эта супер пуперная система признавать отказывается. Ещё по крайней мере пару сервиспаков надо выпустить чтобы она начала работать нормально, а то привыкли пользователя использовать как тестера, да и всему миру сделать апгрейд,
Алексей Аристов
да я и сам удивляюсь как такое можно допустить, например в ХР и в висте в дос игры не поиграешь. но это проблема не мелкасофта, а производителей игр, которые вобще хотят все регистрации игр перевести в нет, и что нам делать, людям в РОССИИ, а не Москве, у которых нет вывает только по праздникакм по часу в месяц. а если фирма выпустившая игру подумает что после двух лет игра будет не нужна и отключит сервер регистрции, то что в данном случае легальным геймерам делать. так что тут в первую очередь нужно запустить терминатора в прошлое, чтоб он УБИЛ всех создателей кривого СТАРФОРСА и СЕКЬЮРИ ДИСКА, а только потом ругать висту за её глюки.
Забудь про VISTA и спи с XP спокойно.
она ровно на столько же лучше чем когдато в свое время была XP лучше всеми любимой 98й венды=) а ведь кто хотел тогда на XP переходить? никто=) почему? да потому что в свое время она жрала целых 1.5 гига места на жестком диске! ! и ей надо было 256 метров оперативки чтобы работать нормально!! ! и это в далеком 2002 году! да кто тогда хотел покинуть уютненькую 98ю которая тогда стояла у всех=) Правда раньше выпендрежа было меньше тк альтернативные ОС поставить мог далеко не каждый тк для этого нужны были хоть какието зачатки интелекта и умение читать документацию на английском=) а сейчас каждый школьник может себе линух поставить нажатием далее 6 раз=) так что вот они висту и обсерают мол говно=) а ну забыл сказать что она занимает 4 гига места на диске! да еше и разрастись может! это при том что XP то весит в два раза меньше! ! и висте нужно 1гиг оперативы чтобы нормально работать!! ! как это так можно вообще? вот криворукий нишеброд который не способен купить себе новое железо и плачет что виста говно а XP форева=) хотя XP устарела еще в 2005 году=) а виста лучше ровно на столько на сколько железки новые=) а ну и таких штук как нормальная композитность и DirectX10 в XP нет=)
Расим Шакаров
Чуваг, дело не в том, что Виста хорошая или плохая. Дело все в том, что нам её принудительно впихивают, причем за нехилые бабки. Мне Виста нахуй не нужна, так как я на свой комп собираюсь ставить Линукс или DOS или еще какую-нибудь оперативную систему. Но в магазине ноутбуки продают только с уже установленной Вистой. При вопросе, что бы купить данную модель ноутбука без операционной системы не тебя смотрят, как на дурака. Понимаешь, как ставиться вопрос: или ноутбук с Вистой или хуй в руку.
Что касательно Висты - я считаю, что Виста это сырая (писдетс, какая сырая ОС) и эта ОС переходная, из неё не будет конечного хорошего продукта, несмотря на все сервис-паки. Стопроцентно, что в следующем году на смену Висте придет какой-нибудь Виндовс-7 и на этом Виста умрет, как в свое время умер Виндовс-Миллениум.
А ХР это достойная оперативная система, и ДиректХ 10 на нё уже есть...
Алексей Аристов
ага и кто себе ставт линукс для дома, никто, там нет игр и контры, тем более для простых и нетребовательных людей виста это неплохо, знаю человека, который с компами на ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО, которому подбирал ноут с вистой. сейчас уже через полгода он ничего пролого о висте не говорит, а тех кто советует её снести просто игнорирует. так что тут только дело привычки.
VIsta просто красивей чем XP. Но XP удомней во всех смыслах
Vista - подари Микрософту лишнюю оперативку и место на харде. главное - что тупит одинаково)))
Она конечно получше, при условии, что все проги у тя лицензионные. То есть забудь про "скачать" что-либо в интернете. Все только по-честному и за большие деньги.
Юрий Мовчан
бред это все=) если руки не от туда растут то на любой ОСи надо забыть про скачать и вообще про слово интернет=) иначе сломать можно все=) а висте глубоко побоку на лицензионность програм что в ней работают главное чтобы она сама думала что она лицензионная=)
Она гораздо лучше!
Те, кто выше писал ей наверное даже и не пользовались. Она гораздо удобнее и быстрее (если установить последние обновления).
Гриша Фокин
Да, верно - "сервис-пак" я пока так и не обновил, ибо пользуюсь в основном старым ноутом... Спасибо за подсказку!
Юрий Мовчан
ога она быстрее если использовать нормальное железо=) на машине что считается топовой для XP виста будет хромать=)
скажу, что он ничем не хуже, а все что говорят лишь стереотип...
да. это миф. икспи фарэва.
Юрий Мовчан
в 2001-2002 тоже говорили про 98ю