Программное обеспечение

Стоит ли обновляться до Windows 10?

Думаю вот обновится до Windows 10. Подскажите, стоит ли обновляться? И как она в плане производительности, лучше чем Windows 7?
1) Смотря какой комп. Если он слишком старый и не поддерживает нужные инструкции, то может вообще не установиться, либо работать абы как. Если всё подходит - стоит. Но тут есть несколько нюансов, идущих далее.
2) Есть более "безсюрпризная" и стабильная винда (и менее жрущая) - это 8.1 Только классик шелл следом ставьте, чтобы о плитках забыть, и верно всё настраивайте.
3) Виндовс 10 активно меняется, и не всегда сюрпризы приятные для пользователей (и для железа тоже). будьте готовы к экспериментам и неожиданностям.
4) Если в целом - то лучше, чем 7, но хуже, чем 8.1, в плане производительности, удобства и надёжности. Если играете в игры на директе 12, и если только это ваша цель - то десятка будет лучше.
Дмитрий Тихонов
Лучший ответ
Но если у вас стоит 7 то у вас комп старый и он начнет притормаживать
Долго думаешь, через 1.5 месяца уже закончится время отведенное на обновление бесплатное.
Нэмо Капитан
Конечно. Это та-же семёрка, только более быстрая и стабильная
Нет по своему опыту убедился, после обновления неработали программы и драйвера неподходили пришлось обратно возвращаться
обновлять не надо если есть 8.1 хватит
да впрочем уже полгода на ней тоесть 10 и нечего.
Канат Хабдулов
Нет, вроде сцуко сначала норм, а потом херак и появляются сраные баги и каждую неделю сраные обновления, которые только добавляют сраные баги.
Нет.
Да нет. Говорят Винда 10 следят за пользователям. Специально для них включу порнуху, пусть там в своих офисах подрочат :)
Если тебе в жизни мало геморроя то обновись конечно
попробуй, если что, откатишься в течении месяца
Афанасий Цой
нет.
10-ку навязывают так упорно, что все это напоминает крестовый поход.
Если честно у меня 7-ка и когда сел у брата не понравилась лучше останься на 7