Программное обеспечение
Наличие вирусов на ПК.
Началось все с того, что мне нужно было скачать paint.net.Нашел я какой-то сайт, он был мне не знаком, но я подумал, что Яндекс будет сам отбрасывать подозрительные сайты. Так вот, скачал я какой-то непонятный архив и тут начался хаос. На рабочем столе начали появляться всякие ярлыки (много ярлыков) Амиго, Одноклассники, Комета. Посмотрев нагрузку ЦП я понял, что это еще не все.... Дальше я отключил интернет, удалил все новые программы и проверил все антивирусом (нашел троян). Непонятные программы больше не устанавливаются, но меня почему-то не покидает ощущение того, что с моим компьютером что-то не так.... Можно ли что-то сделать, чтобы быть полностью уверенным в том, что вирусы побеждены???? И да, наверное, стоит сказать, что я использовал три антивируса (Malwarbytes(или как-то так), Dr.Weber,Avast).
Нужно в скрытых папках хорошенько всё посмотреть. А потом прогой Малваре проверить. Если хочешь, могу через тим вайвер помочь почистить.
Сделайте откат системы на предыдущую точку восстановления (желательно на неделю назад). В будущем качайте "бесплатные" программы только с сайта их авторов. И ВСЕГДА устанавливайте в расширенном режиме и удаляйте все лишние галочки.
К слову, официальный сайт Paint.Net: http://www.getpaint.net/download.html
Просканировать с помощью CureIt, AdwCleaner, FixerBro, проверить настройки DNS, почистить кэш и куки браузера.
Проверить свойства ярлыков запуска браузеров. После *.exe не должно быть ничего.
А если там не *.exe, а какоe-то другое расширение - удалить такой ярлык и создать заново, уже правильный.
Проверить настройку стартовых страниц и поисковых систем в браузерах, адрес прокси.
Смотерть, что в автозагрузке (Пуск - msconfig).
http://www.comss.ru/download/drweb+cureit+444.html
http://www.comss.ru/download/AdwCleaner.html
http://www.comss.ru/download/FixerBro.html
Отключить/удалить расширения браузера. Обратить внимание на программы, которые вы вряд ли устанавливали.
_http://tinyurl.com/virprotect
на всякий случай
_http://tinyurl.com/virprotect
на всякий случай
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2016 / KTS 2016 / КАВ 2016; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы
3) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
adwcleaner - если не поможет - переустановка винды только
Купи касперского интернет сикюрити лецензию!
SpyHunter 6 прополощет и найдет всю гниль. Ищет долго, но всегда находит, а если честно, то против новомодных и жестоких вирусов не один антивир ничего предпринять не в состоянии. Это же коммерция, а платными версиями никто не пользуется, а значит и предъявить некому. В интернете много любительских программ, не стесняйтесь и вводите название того процесса, что вызывает у вас интерес и ищите на американских форумах программы по их лечению, они 100% помогут. Отечественные программисты клали и кладут большой и толстый на лечение вирусов и выкладываются по полной на создание порно-баннеров.
Три сканера:
HitmanPro
Malwarebytes Anti-Malware
AdwCleaner
Все использовать как разовый сканер
И после удаления вируса, вполне возможно, что работа ос уже будет не та.
HitmanPro
Malwarebytes Anti-Malware
AdwCleaner
Все использовать как разовый сканер
Странно.. Обычно dr.Web Curiet последней версии прекрасно со всем справляется..
SpyHunter попробуйте, но он сам тоже действует как вирус, после сканирования удаляйте его Revo и сканируйте Др. Вебом
Думаю на компе от вирусов избавиться незя если есть инет