Программное обеспечение

Наверняка есть программа для Windows 7, предотвращающая установку Windows 10. Как она называется?

Логически дошёл до этой мысли только вчера вечером.
Что если можно "вручную" заблокировать переход на Windows 10, то, как пить дать, кто-то уже написал утилиту для этого.
DWS Lite или GWX Control Panel
Но лучше обновись пока не поздно, времени мало осталось
Serikzhan Daukenov
Лучший ответ
Александр Гребеннщуков Да ну нафиг он мне дался...
Александр Гребеннщуков Да, DWS Lite, это, похоже, оно.

Спасибо!
http://www.window-10.ru/kak-udalit-znachok-poluchit-windows-10/ ЗДЕСЬ
Панель управления - Программы - Программы и компоненты - Установленные обновления (в "семерке" -посмотреть установленные обновления")
В открывшемся окне ищем пункт Microsoft Windows, и в нем находим обновление KB3035583. Жмем правой клавишей мышки, затем жмем "Удалить" и перезагружаем компьютер.
Ещё достаточно запустить следующую команду в командной строке:
WUSA /UNINSTALL /KB:3035583
И (ИЛИ)
Откл. обновл. до Win 10
1. Нужно посредством «Панели управления» найти инструмент, с помощью которого удаляются программы. Переключиться, чтобы отображались обновления («Просмотр уже установленных»).
2. При наличии Виндоус 7 ищем 3035583, 3021917, 2952664.
3. Для «Восьмерки» смотрим 3035583, 2976978.
4. Теперь требуется при помощи определенного пункта меню удалить их.
5. Далее «Перезагрузить позже» после того, как остановится удаление, и опять удаляем последующее.
6. Перезагружаемся.
После необходимо избавиться от ненужного предложения на компе. Иначе все вновь поставится автоматически. Мы не станем выключать все в целом, это «не есть хорошо». Необходимо только скрыть позиции, о которых мы говорили выше, и они не установятся больше.
Открываем «Центр обновлений» и выбираем уже знакомые нам цифровые обозначения. ПКМ открываем контекстное меню и скрываем.
Если пользователь захочет, то в будущем можно возобновить то, что «прятали». Посредством «Восстановить скрытые обновления».
Владимир Скоб
Обновления отключи и всё)
DWS_Lite
GWX_control_panel
never10

Самое простое
В Windows 7 введите в строку поиска меню «Пуск» строчку:
wusa.exe /uninstall /kb:2952664
В Windows 8 нажмите «Win+X» и введите:
wusa.exe /uninstall /kb:2952664
Нажмите «Enter», и немного подождите. Если обновление под номером - kb:2952664 - у вас установлено,
то утилита удалит его.

Удалить
Следующие обновления Рекомендованные макросами переход на Win10 !

wusa.exe /uninstall /kb:2952664 -x86-x64
(Обновление совместимости системы для перехода на Windows 10)

wusa.exe /uninstall /kb:2977759 -x86-x64
(Диагностика проблем совместимости для перехода на Windows 10)

wusa.exe /uninstall /kb:3021917 -x86-x64
(Диагностика системы и телеметрия для перехода на Windows 10)

wusa.exe /uninstall /kb:3035583 -x86-x64
(Обновление устанавливает приложение "Получить Windows 10")

wusa.exe /uninstall /kb:3068708 -x86-x64
(Обновление для улучшения качества и диагностики телеметрии)

wusa.exe /uninstall /kb:3075249 -x86-x64
(Обновление добавляет точки телеметрии в файл consent.exe)

wusa.exe /uninstall /kb:3080149 -x86-x64
(Обновление для программы CEIP и диагностики телеметрии)

wusa.exe /uninstall /kb:3081954 -x86-x64
(Обновление для улучшения рабочих папок и телеметрии)

wusa.exe /uninstall /kb:3123862 -x86-x64
(Обновленные возможности для перехода на Windows 10)

После каждого удаления Рекомендуется Перезагрузить Компьютер и продолжить поиск - удаление Обновления!

после получения их снова в Центре Обновления Windows - скрыть эти обновления.
Kanjar Mamashov
Александр Гребеннщуков Вот это всё я и сделал в виде пакетного файла.
И тут ВДРУГ до меня дошло, что ЭТО кем-то до меня уже КАК ПИТЬ ДАТЬ сделано.
KB3035583 KB3021917 KB2952664 и удаляем, заходим в Центр обновления Windows ► Настройка параметров и выбираем Искать обновления, но решение о скачивании и установке принимается мной. перегружаемся и снова заходим в Центр обновления Windows ищем обновления если снова будут KB3035583 KB3021917 KB2952664 нажимаем на них правой мышью и выбираем Скрыть обновление. Когда появиться желание обновиться до 10 их можно восстановить Центр обновления Windows - Восстановление скрытых
обновлений
Алексей Якушев
Отключи обновления
Александр Гребеннщуков Вообще все, что ли????
Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"
Первое сообщение со всеми "необходимыми", в данном случае, вариантами.
Трофим Петров
Придет обновление до Windows10, кликни по нему правой кн. мыши и выбери "Скрыть". Вот и все. И никаких программ. Нужно будет восстановить, кликни на "Восстановить скрытые обновления"
Была такая же проблема, юзай mwfix
Костя М.