у меня есть проблемка начну с начала я скачал антивирус 360 total security установил зашел в него думаю сейчас просканирую систему начал сканировать прошло пару минут я смотрю очень много нужных файлов (файлы от программ, прочие файлы, файлы с папки WINDOWS и тому подобное) он хочет кинуть в карантин я взял и остановил сканирование после этого я удалил этот антивирус позже минут через 5-10 захожу в браузер и мне выдаёт ошибку что нет соединения с интернетом много способов пробовал перезагружал, в настройках смотрел исправлял и потом сделал восстановление системы и интернет начал работать через время такая штука снова повторилась я снова сделал восстановление системы и все работало такая фигня была не один раз помогало только восстановление системы
№1 почему такое может быть?
№2 как исправить?
№3 можно-ли мне опять ставить антивирус?
Программное обеспечение
вопрос о компе антивирусе и интернете
"№1 почему такое может быть? "
Потому что у тебя в компе вирус и не один.
"№2 как исправить? "
Пролечиться антивирусником нормальным, а не бесплатным. У меня он то же стоит. Шляпа полная, а не антивирь. В карантин кидает всё подряд. В последний раз МС офис пытался засунуть.
"№3 можно-ли мне опять ставить антивирус? "
Можно.
Проверяйся этим https://free.drweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru
Это бесплатная утилита сканирования от доктора веба. Одна из лучших для своих целей.
Проверяйся в безопасном режиме.
"№2 как исправить? "
Можно.
Проверяйся в безопасном режиме.
1) Обычно софт работает ровно до тех пор пока ты их клиент. Как только ты удаляешь антивирус, он ломает что-нибудь в системе (чтобы неповадно удалять было). Этим грешат не только антивирусы, но и почти весь остальной софт - делать хороший деинсталлятор компаниям невыгодно да и незачем.
2) Чтобы не исправлять - лучше не ломать.
3) Ставить можно, но с оглядкой на пункт 1.
очисть реестр от упоминания про 360 total security
После 360 пытаться восстановить сеть - дохлый номер, мне только переустановка винды помогла.
Поставьте Касперского, хотя бы пробную версию. Он наведет вам порядок на компьютере.
Ну и зря ты его прервал. Нормальный он, пусть бы дальше сканировал.
Зря...
Там же есть белый список, в случае чего.
Настрой правильно, и пользуйся.
Видео: http://www.comss.ru/page.php?id=2749
Зря...
Настрой правильно, и пользуйся.
Посмотри настройки DNS в подключение сети. И поставь лучше AVG