Программное обеспечение

Лицензионная ОС W7 - к ней прилагался антивирус майкрософт интернет секьюрити.

На одном компьютере - все работает, обновляется и пр. на другом - антивирус пропал напрочь. Вопрос - куда он делся? Как его восстановить? И вообще, есть ли от него польза. Сразу скажу - разницу между ярлыками, файлами и прочими значками я понимаю. И в программных файлах его тоже нет.
Витя Косэв
По умолчанию в Windows 7 стоит только Windows Defender, это не совсем антивирус, просто антишпионский модуль. А бесплатный родной антивирус называется Microsoft Security Essentials. Он отдельно скачивается с сайта Microsoft и устанавливается.
Артём Компанеец
Лучший ответ
пользы от него, как от козла молока
реально это один из самых худших антивирусов (наряду с авастом)
стоит чисто так, "для галочки"
от вирусов реально не спасает
К 7-ке антивирус не прилагается, только - Защитник
Дмитрий Каргов
Скачай с сайта Microsoft. Если система лиц. то проблем нет. А антивирусник нормальный. Лучше по крайней мере чем Avast.
Скачай на сайта Майкрософта. Строишь проблему на ровном месте.
Значит его не было на этом компе, раз НИГДЕ нет или возможно его кто-то удалил без твоего ведома!!!)))
Бесплатный антивирус, даже от Micrisoft - это не антивирус, а одно название!!! Бесплатным может быть только сыр в мышеловке!)))
Большинство российских вирусов и троянов в сети он не ловит и не поймает, т.к. не имеет встроенного сетевого экрана и своей службы поддержки в России!!!)))
НОРМАЛЬНЫМ может быть только тот антивирус, который вручную настроен на защиту системы и тем более реестра!!!
Ни один антивирус, даже Каспер и ESET, на защиту реестра изначально не настроен на борьбу с разными зловредами - это все нужно делать самому и вручную!!!)))
Slava Sssss
Нурчик Эргешов Всё он ловит. У него самый большой обхват. Представительство Майкрософт в России есть. Сетевой экран в виндовс называется брандмауэр. Ядро винды он знает лучше любого стороннего антивируса. Он не бесплатный и не навязывает покупку, он входит в цену винды. Бесплатным сыром в мышеловке называют бесплатные версии коммерческих продуктов навязывающие покупку.
скачайте с сайта майкрософта бесплатно, возможно удалили по ошибке