Программное обеспечение

А скажите ка пожалуйста - почему вы все еще не используете... (внутри)

Всем привет.
Скажите пожалуйста, почему вы все еще не на линукс?

Игры - не в счет. Какие другие причины вас держат на виндовс?
Лень изучать что-то новое? Страх, что никто не поможет? (типа Вася-компьютерщик из соседнего подъезда)
Или не владеете информацией о линукс? Или что-то другое?

Заранее спасибо за ответы и всем хорошего настроения :-)
Andrey B
Привычка, и мне нравится винда, нравится в них ковыряться.
Держу на ВМ все винды от 98 до 10)
Голомзик Павел
Лучший ответ
Andrey B Привычку можно поменять и вкусы тоже )
не все программы идут на линуксе. Sony Vegasm Adobe Premiere, Adobe Photoshop - эти проги на линуксе не идут
Damir Ergaly
Andrey B А кто сказал, что эти проги должны идти на линукс? Линукс это другая система и там другие программы.
Олег Цветников Да там даже те что идут на нём - идут стрёмно! Даже они значительно лучше на винде работают...
на недобук нет дровов, на видео атом N2800, а то давно бы поставил
Zlotya Zlotya
там мозги напрягать надо а тут понятно и просто
Олег Цветников К сожалению, их и в винде надо неменьше напрягать... Другое дело, что для неё инфы более чем достаточно...
У меня в доме много линуксов.. На маршрутизаторе, на сетевом мультимедиаплеере, на смартфонах и планшетах.. Ну хотя бы на ПК я могу себе позволить Windows?...
Ук Дск
Все незначительные преимущества Linux остались в 2000-х.
Andrey B Например какие?
С 2007 года использую, и как-то не очень теперь получается использовать Венду. То дров нету. то софт не подходит, то тормозит на ровном месте... Какая-то хрень полная.
Руслан Кирбай
Andrey B Да, у меня такая же ситуация. Слишком я привык к линукс, и винда теперь жутко неудобная стала.
У меня второй системой стоит Kali Linux, для работы.
Тимур .
те кто не пробовал или даже попробовав. этот ОС скорее не поняли. Я понял только спустя 1 год что да к чему. У него достаточно программ и бесплатных! стабильный. Жаль не все поймут.
Andrey B Согласен ))
Олег Цветников Да теже самые программы есть и под винду! Таже либра, гимп и прочее... Только для неё есть ещё больше, а если ещё шаравар добавить, то это ещё больше, чем для линя...

Действительно тяжело понять, в чём его прелесть в таком случае...
Лень изучать, привык к виндовс, она проще да и программы все катят
Сергей Хлупов
Andrey B С ленью бороться нужно )
основная причина как было замечено выше, не все программы катят, монополизация рынка компанией майкрософт
А почему именно его? Есть и другие ОС! А так, на хрен он мне вообще нужен. Знаю его, но вот именно, что он мне и на фиг не нужен!

А знаешь, что самое прикольное? Когда увидел там в вопросах шапку, подумал - сто пудов это сейчас про него речь пойдёт!