Программное обеспечение

После переустановки системы ноутбук выдал синий экран

Переустановил систему на ноутбуке Toshiba Satellite L850D-C4R с Win 7 на ту же Win 7, просто загажен был всяким хламом, решил лучше новую системку поставить, ну и перед включением виндовс вылазит синий экран и ошибка stop: 0x0000007E
Нахаленок .
Чаще всего ошибка 0X0000007E возникает в следующих случаях
Нехватка места на системном диске — синий экран вылетает во время установки системы, обычно после первой ее перезагрузки.
Несовместимость BIOS с вашей версией операционной системы.
Несовместимость операционной системы и драйверов видео-карты (обратите внимание на имя файла в сообщении).
Повреждение какого-либо из драйверов или одной из системных служб.
Вмешательство программы стороннего пульта ДУ — в сообщении об ошибке будет фигурировать название файла Win32k.sys.
Проверь жёсткий диск на ошибки Викторией. Или перед установкой форматни жестак Paragon Hard Disk Manager
Василий Просоедов
Лучший ответ
Нахаленок . Да всё норм было, винда пахала, просто биос наверно обновить надо, чтобы систему нормально поставил
Что это значит Ровно 0x0000007E?

Хороший вопрос. Это конкретная ошибка означает, что есть что-то не так с вашего жесткого диска, который является частью вашего компьютера, где все ваши данные хранятся. Или, возможно, есть что-то не так с тем, как ваши данные к которому осуществляется доступ вашим компьютером.

Потенциал Проблема # 1: Неисправность жесткого диска

Одна из причин, которые могут возникнуть ошибка 0x0000007E является у вас есть поврежденного жесткого диска. Хотя эта проблема не может иметь решения для резервного копирования всех данных и получать новый жесткий диск, или для многих людей, получающих новый компьютер, так как это проще и не намного дороже, кроме, но он также является одним из самых простых возможностей чтобы исключить. Вы можете использовать инструмент для Windows под названием Проверка диска, чтобы определить, если ваш жесткий диск неисправен.

Вот как это делается.

Нажмите кнопку Пуск и затем введите CMD в поле поиска в нижней части. (В Windows XP вы выберите пункт Выполнить и введите CMD.)
Когда черный ящик приходит просто введите команду CHKDSK
Запустите проверку на диске и выяснить, если есть какие-либо ошибки.

Windows CMB prompt
“Используйте строку Windows, CMD запустить ChkDsk”

Потенциал Проблема № 2: жесткий диск полон

Другим возможным объяснением ошибки 0x0000007E в том, что ваш жесткий диск упакован полон вещей. Это может показаться сумасшедшим, но это, безусловно, одна из причин этой ошибки могут появиться. Вы можете проверить, сколько места, оставшегося на жестком диске, зайдя в мой компьютер и увидев, сколько места доступно. При необходимости очистить корзину, удалить некоторые файлы или удалить некоторые программы, чтобы освободить место.

Потенциальные проблемы # 3: нужно провести обновления.

BIOS расшифровывается как Basic Input Output System. Проще говоря, ваш BIOS это текст, который вы видите работает при первом запуске компьютер перед идет в Windows. Ваш компьютер может иметь вариант, когда при перезагрузке, которая говорит что-то вроде “нажмите клавишу F2 для Setup ‘. Это, как вы ввести настройки BIOS. К сожалению, для того, чтобы обновить BIOS вам нужно будет посетить ваш производитель веб-сайт и получить инструкции о том, как это сделать, потому что каждый компьютер немного по-другому, и вы будете нуждаться в программное обеспечение с их сайта.

Потенциальные проблемы # 4: у вас есть водитель проблемы

Так же, как вашей игры в гольф, вы можете винить ошибку 0x0000007E на плохой водитель. Драйверы это небольшие программы, которые работают определенные части вашего компьютера. Например, ваша звуковая карта и видеокарта требует драйверов для правильной запустить. Иногда водители могут быть повреждены. Если это произойдет, то вам придется обновить драйверы. Вы можете отправиться непосредственно на сайт производителя оборудования для загрузки драйверов, но часто тт трудно точно определить, какой драйвер вызывает проблему, и какие конкретные водитель вам необходимо скачать установить.
Ермек Батинов
Была такая же проблема, юзай mwfix
Юрий Ткач