Программное обеспечение

Как Микрософт решает, какой сайт "опасный", и не рекомендует посещение?

Попытался зайти утром на сайт с адресом *.ua и получил красный экран с предупреждением от Микрософта. Там что должно быть для такого предупреждения? Вирусы, пopно? Что? И кто решает, что это опасно? Или просто достаточно несколько жалоб?
это не Майки, это браузер содержит встроенную защиту от Фишинга и Вредоносных программ, помогающую обеспечить вашу безопасность в Интернете. Эти функции будут предупреждать вас при посещении страницы, о которой было сообщено, что она является Подделкой настоящего сайта (также иногда называемой «фишинговой» страницей), источником Нежелательного программного обеспечения или Атакующим сайтом, разработанном для нанесения вреда вашему компьютеру (иначе известный как вредоносный сайт). Эта функция также предупреждает вас, если вы загружаете файлы, определенные как вредоносные программы.
Нурлан Doberman Кадыров
Лучший ответ
Евгений Кореньков Спасибо! Я всё же пренебрег предупреждением и зашел. Ничего не случилось. Антивирус молчит. Видимо жалобы на содержание. Просто не помню подобных предупреждений раньше.
У них базы подозрительных сайтов есть. Сами Microsoft решают.
Проверьте через Google Chrome
nabiyev-ceyhun
Евгений Кореньков Спасибо! Попробую зайти через Мак комп. В телефоне Lumia всё микрософтовское.
Заходи - не бойся, выходи - не плачь!
Серёга Кравец
Контакт юзера с каким либо сайтом, чем-то похож на любовное свидание в слепую: подцепишь вируса, или - нет. А антивирусы - своего рода: диспансеры, где все вирусоносители стоят на учете, и по первому требованию юзера, перед контактом с сайтом-вирусоносителем, такой диспансер выдает справку юзеру - в виде красного экрана "СТОП". Вот, и в жизни, так же бы надо: понравился человек: а справочку, будьте любезны, в развернутом виде, что здоров!
Viktor Rumin
Евгений Кореньков Подозреваю, что не всё так просто. Может быть вместо справочки из диспансера всплывают жалобы от соседей, а то и анонимки? Можно ли блокировать жалобами сайт по моральным, политическим или культурным/вкусовым соображениям?
есть такая служба, smart screen, вот она и блокирует доступ на различные подозрительные сайты. у этой службы есть своя база. не обязательно ее составил М$, мелкомягкие работают с огромным числом различных подрядчиков. есть одно но в этой службе - она работает с интернет эксплорером, и только. если ходить любым другим браузером то на него эти правила не распространяются. смартскрин не интегрируется в оперы, фоксы, хромы и сафари.
Vadim N
Евгений Кореньков У меня собственно возникли сомнения: дело ли во вредоносном софте и охраняют мой комп, или во вредоносном содержании (по чьему мнению) и берегут мою нравственность (наивность))? Достаточно ли послать энное количество жалоб с разных адресов для автоматической блокировки?
В Windows 8 и выше есть встроенный антивирус, достаточно высокого уровня. Как у любого антивируса, там своя база данных.
Юрий Емильян
У них что то вроде антивируса, проверяют сайты автоматически.
Igor K