Программное обеспечение

Какие преимущества Windows 10 перед Windows 7 важны лично для вас ?

Что заставило вас перейти?
Правда ли то, что есть группа людей, которые, если завтра выпустить систему с названием Windows 11, абсолютно идентичную Windows 10, но с новым набором обоев и DirectX 13, обновятся до неё в первые же часы и после чего будут при любой удобной возможности подчёркивать свою прогрессивность перед знакомыми и случайными людьми в интернете?
Otabek Utapov
хз у 7 до сих пор
Данька Заричный
Лучший ответ
Сижу на 8,1-десятка сливает всю инфу. я хоть и агент КГБ-но неприятно.
Артем Межуев
китайский вирус удалил всю библиотеку dll файлов на семерке, а так не собирался переходить
Юрий Медведев
зачем это все? есть нормальные ОС, нафига виндуз поганое держать на машине?
Вадим Аскаров некоторая хрень идет только на винде, а городить огород из вайна или виртуальных машин - не гут.
Артем Межуев Как и любой какол -ты особенный и на Пингвине) Всем сало!
Дмитрий Щебет Нахрена на компе держать безделушку Linux?
На компе 8.1 про (10-ка криво работает из-за некоторых железяк, снес), на ноуте 10. Она заметно быстрее 7-ки.
Azamat Askar
Лично для меня нет драйверов под 7, а на 10 есть.
шикарный вопрос

в нем же и ответ
)))

(остался на 7-ке )
Андрей Чечулин
У 10-ки есть Dx12, для меня это важно, так как играю в игру которая только с Dx12. Стоит с интегрированным меню пуск, Pro x64. Интерфейс почти как у семерки. Слежение за пользователем отключил через реестр за 5 минут, кто говорит что за ним следят - полный нуб. Ну и на 1151 сокет (Z-170) не поставишь семерку без танцев с бубном.
Oskar Sulaimanov
Windows 11 не будет. Главное преимущество это бесплатное обновление, для тех кто пользуется лицензионным софтом это наверняка важно, так же 12 директ, для геймеров это тоже важно. К тому же рано или поздно все равно придётся переходить, ведь предыдущие ждет участь XP.
Victor Anatii
Otabek Utapov Про Windows 11- это гипотетически. "Представим себе, что будет, если...".
понимаешь, 8 — это допиленная, полегчавшая 7, из которой выкинули много лишних строк кода, и прочих костылей. 10 — это уже финальная шлифовка 8. запускается в разы быстрее 7, менее требовательна к ресурсам, как ни странно. Дизайн значительно улучшен,: пуск, ленточный интерфейс в папках. Вход по пин-коду нравится. Слежку легко отключить за 5-7 минут, уже раз 10 переустанавливал винду, привык её отключать по памяти.
очень радует магазин приложений. если раньше на винде, условно говоря, был сапёр и косынка — то на десятке тысячи, чёрт побери, приложений. постоянно гамаю в бесплатный defense zone original вместо сапёра. магазин в связке с телефоном (он тоже на десятке) — получается огонь. сходу, конечно, всё не назвать.
а, ещё кому-то пригодится (не мне), что в десятку встроили убунту. зачем и нафига — не знаю, в линуксах не разбираюсь.
ну как-то так.
просто другой ПУСК меняется.. может быть быстрее.. Для каждого своя ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА, кто какой может пользоваться.. отличий особых нету.. была 7 -БЫЛ РАД, ХР-ПОНРАВИЛАСЬ.. ЩАС СТОИТ 8.1 --ХОРОША.. ДЛЯ КАЖДОГО СВОЁ))