Программное обеспечение

В чем преимущества Windows 8 перед Windows 7,и наоборот? В чем преимущества Windows 8 перед Windows 7,и наоборот?

Восьмерка намного лучше всех остальных- быстродействие, защищенность, хорошая совместимость с предыдущими версиями программ и драйверов....
Виктор Дерунов
Лучший ответ
В Windows 8 есть поддержка новых технологий, которые обычному пользователю не нужны - раз.
Windows 8 быстрее загружается - два.
В Windows 8 непривычный интерфейс, рассчитанный на то, чтобы можно было работать и с сенсорными экранами, но на обычных компьютерах неудобный - три.
Махмуд ..
Это ты узнаешь когда 8 установишь. Какие у неё "преимущества"
В прошлом веке спрашивали: чем ХР лучше Windows 98 SE?
Про 8-ку не скажу, ставил и удалял ее раза три, а вот 8.1 - гораздо лучше. Впрочем, все зависит от пользователя. Если Вам привычнее Windows 3.1 - можете работать на ней. А у 8.1 - есть возможность работы, как с 7-кой, только шустрее, защищеннее, нет проблем с драйверами.
7я намного красивее (прозрачные окна, кнопки управления окна лучше) , меню удобнее и быстрее не для сенсоров. кроме поддержи сенсорного экрана в 8й нет преимуществ, интерфейс- примитивизм, а не минимализм.
8 более новая-и соответственно помощнее будет, а так большой разницы нет, дело только в том что 8 очень удобна на сенсорных устройствах и ультрабуках, а если ставить на обычный комп то привыкать тоже не очень долго
Daniyar D
у восьмёрки два плюса: быстрое включение/выключение и удобная работа на сенсорных устройствах. я думаю, что этого недостаточно для появления желания переходить и долгое время привыкать к ней