Программное обеспечение

Вопрос по обновлению до Windows 10

Вопрос к тем кто обновлялся БЕСПЛАТНО с Официального сайт мягкотелых. Как сейчас прочитал обновление до Win 10 действует до 29 июля. Захотелось скачать, там всего то 3 Гб (если не врут конечно) Меня интересует скаченное обновление в каком виде получается (Можно ли его записать на флешку для начала), можно ли его установить через пару, тройку дней после качания. Скачать пиратку не проблема, но хотел узнать для начала про официалку.
Если вам нужна беспроблемная 10, то лучше перейти на неё установив 10 обновлением без сохранения (при обновлении выбираем пункт: ни чего не сохранить) с использованием установочного диска или флешки. Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
При обновлении без сохранения старая 7 или 8 отправится в папку Windows.old Она будет не рабочей. Если вам там ничего не нужно можете удалить её. Производить переход нужно из активированной 7 или 8 при наличии интернета. При переходе будет произведенна автоматическая авторизация. То есть вы получите лицензионный ключ от 10 плюс у вас останится ключ от вашей лицензионной 7 или 8. При этом нужно соблюсти версии. Например, если домашняя 7, то ставиться домашняя 10.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Fill Mikswall
Лучший ответ
Алексей Селиванов А если установить БЕЗ Сохранения W 7 в отдельной папке и потом удалить эту папку, много места занимает ОС 10?? Вы сами на какой ОС???
Алексей Селиванов Ещё вопросик один: Скачал с ОФ сайта мягкотелых ОС 10, записал на флешку (создал носитель для другого компа) В конце пишет: Если хотите установить 10 первый раз то нужен ключ. А Где ж мне его взять, если у меня сейчас ОС 7 и обновление скоро закончится (29 июля)????
После скачивания обновления предложит обновиться сразу. Но вроде можно отложить. Но до 29 июля надо вам успеть, иначе платно станет.

Лучше пока не писать на флэшку, а попробовать обновиться так. Самый простой способ сохранить лицензию. А уже после обновления можете записать на флэшку и поставить начисто. Так глюков не будет
cуществует три способа обновиться:
1) через центр обновлений, тут как правило много проблем выскакивает.
2) принудительно: здесь https://wсww.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
скачай инструмент MediaCreationTool.exe и запусти обновление
3) и там же в инструменте можно скачать iso и сделав загрузочный носитель с ним - запустить
его из-под работающей 7-ки (8-ки или 8.1) и обновиться.
Пробуй второй или третий вариант:)))
P.S. лучше сразу третий, т. к. останется на руках установочный носитель который сильно
пригодится в борьбе с последующими проблемами (в т. ч. и чистая установка) - это же Windows:))
Алексей Селиванов А по поводу первого пункта - что за МНОГО проблем выскакивает? Просто всегда на ХР и 7 сидел, но в основном пиратках.
Всё можно, но после 29 июля на шару уже не активируешь. Там сначала обновляешь свой виндовс до десятки и со старого виндовса переносится активация на десятку, а затем в принципе можешь 10ку переставить начисто, она будет уже активирована.
Нельзя. Обновление происходит онлайн.
до чего совок доводит ...бесплатно качай дурак. хуже не будет
Семён Макий
Алексей Селиванов Лёшенька, при чём тут совок . То что БЕСПЛАТНО обновится это не Я придумал, это сами мягкотелые предложили. Если не МОЖЕТ подсказать что и как, какого х.... тогда лезешь отвечать или просто за Баллом???
обнова как обнова скачал и перезагрузил
Юра Панчук
лицензионная винда, само обновление действительно весит около 3 гб (за год несколько раз приходило, наверно так и лежит в обновлениях, скрыл от компа, а то сам может обновиться при выключении)
Егор Назаренко
для того чтобы получить лицензию, надо обновиться через специальный лаунчер

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Kymbatbek Kurbanbaev
тяжелый случай
Алексей Селиванов В чём тяжёлый. Обоснуй хоть.
Да создание USB носители с помощью инструмента с сайта возможна. А на счёт обнавления можно скачать сами обновлиния а обновится когда захочеш.
Viktor Zhuk