Для этого нам необходимо включить режим совместимости Windows 7.
Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке программы или игры и в выпадающем списке выберите запись – Свойства.
Как запустить Старые игры на Windows 7
В открывшемся окне перейдите на вкладку Совместимость.
Как запустить Старые игры на Windows 7
Установите галочку напротив записи Запустить программу в режиме совместимости с:
Ниже в выпадающем списке выберите версию Windows, с которой раньше ваша программа или игра нормально работала;
Ниже в Параметрах можете настроить:
Использовать 256 цветов. Этот режим подходит для очень старых программ или игр, которые запускались еще под DOS или Windows 98.
Использовать разрешение экрана 640 х 480. Также используется для очень ранних версий операционных систем.
Отключить визуальное оформление. Этот режим используйте, если наблюдаются проблемы с меню или иконками в окнах.
Отключить композицию рабочего стола. Это режим отключения прозрачности и ряда визуальных эффектов. Включайте его только при проблемах с отображением интерфейса игр или программ.
Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана. Этот режим используются при проблемах с непропорциональным размером окон или неправильном отображении шрифтов в программе.
Уровень прав используется только в том случае, если необходимо, чтобы программа запускалась только под правами администратора. Для того чтобы параметры вступили в силу для всех пользователей этого компьютера, то нажмите кнопку Изменить параметры для всех пользователей.
Как запустить Старые игры на Windows 7
Программное обеспечение
как запустить старые приложение для которых надо виндовс экспи на виндовс 7
ни как