Программное обеспечение

Переустановка Windows 8

Как переустановить Windows 8 32 bit на 64 bit? Я в этом чайник, честно говорят. Надеюсь, что если кто-то захочет помочь, то поподробнее расскажет об этом, а не скинет очередной урок из интернета.
Идёшь на http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/create-reset-refresh-media и скачиваешь винду нужной редакции и разрядности. делаешь оттуда же флэшку или скачанный образ записываешь на DVD. Вставляешь флэшку/DVD в комп, если 8 с завода, то перезагружай с зажатой клавишей Shift, выйдет меню дополнительных параметров, там ищи выбор устройства для загрузки. Если такого нет, то пробуй при включении компа зажимать клавиши F2, F12 или что там ещё (ищи инструкции по входу в биос для твоей модели ноутбука или материнской платы). Если откроется Boot Menu, выбирай в нём [UEFI] USB-HDD, если зайдёшь в биос, то в разделе Boot выставляешь первым пунктом (Boot Priority) USB-HDD. Ну или DVD соответственно. Когда пойдёт загрузка с флэшки/DVD, выбираешь "Установить", удаляешь с диска как минимум раздел с системой и маленькие раздельчики в начале диска, как максимум – все разделы и создаёшь один раздел на 100 Гб как минимум, его выбираешь и жмёшь Далее. Дальше ждёшь. Если ставил в биосе загрузку с флэшки то при первой же перезагрузке тут же заходишь в биос и ставишь обратно на первое место диск. Или просто выдёргиваешь флэшку (но впоследствии всё равно надо будет отключить). После завершения установки создаёшь новую учётную запись или заходишь с существующей MS-учёткой – там всё должно быть понятно.
Александр Кольчугин
Лучший ответ
Загугли чувак. Чё ты ленишься. В нете инфы дофига же
тебе нужно просто скачать образ win 8 x64, и устанавливать его, (записать на загрузочный диск/ флешку) При установке отформатировать диск С полностью (перед установкой)
Антон Корнев