Перейдите посмотрите понравится останетесь, а не понравится вернётесь на 7.
Но для начало нужно получить лицензию на 10.
Есть вариант получить лицензию: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.
И на будущие.
Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт.
В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя, то её нужно ставить.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Программное обеспечение
Стоит ли апгрейдить систему до 10 Винды.?" У меня семёрка домашняя. Жду ответов. С уважением.
Нурлан Журтабаев
Хороший алгоритм. Спасибо)
Хуже не будет, это точно.. Десятку уже достаточно облизали, вполне рабочая система.
для ноута домашняя расширенная самое то, если экран сенсорный то 8.1....
Нурлан Журтабаев
Правда
Решать тебе, у нас желающих мало ставить
Все еще на семерке, полет отличный. На г0внодесятку переходить не стану
7 максимальная на 64 самая лучшая и надежная ос
Это не апгрейд.
нет
ставьте только вчистую, не обновляйтесь)
Нурлан Журтабаев
Снести всё и с нуля?
Офкоурс, нет. полнейшая ****** как по мне) я к 8 еле-еле привыкнул) в 10-ке куча ненужных утилит и всякой *****. собсна, так же как и с дизайном вк ) каждому своё, но мы уже привыкли к старому) и привыкать к новому из-за всякой, новый ненужной никому херни (простите за мат) - это бред) 7-ая не такая уж и плохая :)
Нурлан Журтабаев
Ты прав