Программное обеспечение

Стоит ли апгрейдить пк на 775 сокет?

Я решил апгрейднуть пк он стоит на 775 сокете. Года 2 назад там менялась видиокарта и щас стоит Nvidia Geforce GT 710 1GB, хочу щас поменять проц. Щас стоит Intel Q8300. ОЗУ 2гб.Хочу поставить Intel Q9650, и 4 Гб ОЗУ. Денег на новый пк нету. Плюс важен дисковод. Будет ли пк из за этого апгрейда работать бодрее? Надо не для игр.
Смотря под какие цели-задачи. В любом случае согласен, что сейчас на 775 сокет железо (ту же оперативку) могут просто подарить. Недавно возрождал одному поцыэнту такой комп - в качестве печатной машинки и не слишком шустрого серфинга по не очень требовательным сайтам. Линуха туда можно поставить либо Кочергу... Однако если найдётся 10-12 килорублей, можно купить актуальную мать, проц (не шибко навороченный) и память - разницу почувствуешь :) Ну и пару килорублей на какой-никакой SSD... Всяческие "дисководы", даже 3,5"FDD, можно найти на USB-шланге.
Andrei Obuhovskij
Лучший ответ
Я на Р35 5.5 лет назад поставил Xeon E5450. Ну и видюху босятскую за 2950 - Gigabyte 750Ti. Поздно ты зачесался.
Juns Nabyolla
в принципе, у 9650 выше частота (3 ГГц вместо 2,5) и в 3 раза больше кэша (12 Мб против 4), так что прирост производительности будет. расширение памяти тоже даст увеличение скорости работы системы за счёт снижения свопа. так что если других вариантов нет, вполне разумный апгрейд:
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/compare.html?productIds=39107,35428
Dima Bondarenko
Конечно нет. Вообще бессмысленно.
Стоит конечно если денег нет. Но с другой стороны - ты выжимаешь последние капли из 775 сокета, тут надо другое решение. Есть переделка проца в интернете от 771 сокета, что - то такое видел...
Андрей Сазанов
775 уже отжил свое, апгрейдить его точно не стоит.
Не думаю что производительность вырастет существенно. Так как 8300 тоже имеет 4 ядра. Если вообще экономить, можно на алике сборку на х79 взять. Потом уже копить на современное железо
Виктор Шашуков
Ну если извращенец-некрофил, апгрейди, конечно.
Yura Schemet
Yura Schemet Сейчас "низ" уже не 775, а 1156
Здесь разве что только оперативы поставить и ссд прикупить, остальное менять смысла нет
Azamat Garai
Смысла нет
E*
Ersain *****