Программное обеспечение
Стоит ли обновлять ПК до Windows 10?
Стоит семёрка с момента покупки компьютера. Долго считал, что эта самая лучшая версия системы, но позже задумался, ведь многие люди сидят уже давно на десятой версии. В общем стоит ли обновляться? Железо норм, ОЗУ много ( Хватит для винды) и т. д.
Не обязательно обновлять. Если места на диске полно, то поставить второй виндой на диск D:\
Тогда при запуске компа будет выбор операционок. И ты можешь в любой день сидеть в любой винде.
Так можно когда хочешь поторчать в 10-ке и изучить как она работает на твоём железе. Привыкнуть к отличиями. При это если что, всегда можно перезагрузить комп и перезайти в 7-ку и сидеть там дальше.
А если вдруг что-то не будет запускаться на 7-ке и будет требовать 10-ку, то ты переходишь в десятку и запускаешь нужную вещь там.
Это даёт ещё больше преимуществ. Если у тебя заглючит одна винда, а тебе срочно нужен будет комп, ты просто переходишь в другую и там всё работает.
Причём во второй винде можно запускать программы из папки c:\Program files даже без установки и в большинстве своём они работают. Поэтому два раза под каждую винду программы ставить не обязательно. Тоже самое касается и игр в стиме.
А если какой-то проге не хватает записей в реестре, то можно переустановить программу в 10-ке выбрав путь для установи - диск c:\ где уже стоит эта же программа, установленная из под 7-ки. Т. е. ты просто перезапишешь одни и те же файлы и ничего не изменится. Т. е. не придётся две копии одной проги держать в разных папках и занимать место. Просто одна прога будет работать из под обоих версий винды из одной и той же папки.
сделать бэкап своей 7ки, сохранить его в другом разделе жёсткого диска, смело обновляться до 10 ки, если всё устроить, установить 10 ку на чисто, работать в ней, не понравится, так же делаем бэкап 10 ки и сохраняем его, возвращаемся на 7 ку с созданного бэкапа 7 ки за 10 20 минут, всё все проблемы решены !!
Ну новее у тебя пк не станет, просто будет стоять другая система)
Если для игр, то виндовс 7 конечно лучше, на 10 одни ошибки и слабее производительность, В будущем если наделают хороших игр на деретикс 12,тогда будет смысл ставить 10(не путать с добавят поддержку, совместимость деретикс12).
А если просто браузер открываеш, то особо разницы нет, можешь и 10 поставить)
нет никакого смысла оставаться на старых версиях винды, если есть возможность поставить последнюю.
Обновлять точно нет. Только если ставить с нуля
В чем собственно смысл новых версий, не только в том что бы продать по новой, хотя это тоже) но в новых версиях переделывается система защиты. 10ка будет безопаснее чем 7, и другие. Чем дольше остаешься на старой версии - тем выше риск потерять данные.
Со временем все ПО переходит на новые стандарты и старые ОС просто не выгодно поддерживать.
ОБНОВЛЯТЬСЯ до 10 однозначно не стоит. А вот поставить 10 вчистую- да, не мешало бы...
Расчёт дебилойдов сверху окончен... Обновляйся, не сцы
обновлятся по ламерски не стоит а вот поставить Windows 10 x86x64 Enterprise LTSC 17763.292 на чистый раздел стоит
у меня 7 максималка-не перехожу-хоть и бесплатно можно-считаю что идиоты только переходят на нее.
Нет, сиди на 7 иначе пожалеешь
новый комп новая система ПОЧЕМУБ и нет
Не понял, если Вас все устраивает и у Вас нет ни каких потребностей в каком-то специфичном функционале, то зачем оно Вам? Лично я не рекомендовал бы обновлять до 8/10, если у Вас нет SSD.
Никаких преимуществ она не даёт
если хочешь смотреть как нагружена видеокарта, то пожалуйста, но все же лучше 8.1))
Для игр думаю стоит и вообще она удобная и легкая. Но лучше на 8.1 сидеть
Не стоит, Винда 10 будет у тебя всё отслеживать, я сам на 7 ещё сижу.
Для современных игрушек стоит там directx 12 есть! Некоторые игры уже на на 10 ке пашут