Программное обеспечение

Подскажите, как в биосе с флэшки, установить Windows 10 ?

Биос - GIGABYTE - UEFI DUALBIOS. В ютубе нашла пару видеороликов по этой теме, но одного не пойму, почему у меня нету в биосе - OS - type, где выбирает какой Windows будет устанавливать а рядом настройка UT - D? Я создала загрузочную флэшку с Windows 10. Смотрим скриншот.
Материнка довольно старая. Для начала русский язык в BIOS включи, Тип ОС - WIN 8, режим UEFI+legacy, на строке Hard Drive BBS priorities нажми Enter - откроются настройки вариантов загрузки (их 3 или 4), в первом нужно выбрать требуемый порядок загрузочных устройств.
Varuj Oganesyan
Лучший ответ
Кайрат Молдабеков Да флешка у нее не подготовлена для уефи. У меня такой же биос и при нормально подготовленной флешке в бут меню сразу отображаются два варианта загрузки уефи и легаси. Тоже сталкивался с такой проблемой. Переписал флешку и все появилось.
Кайрат Молдабеков Да, и у меня нет русского языка в биосе, возможно и тут его нет. У друга есть, а на моей только инглиш.
Флешку воткни и зайди в биос
на скрине твоём верхние строчки бот .там будет ещё одна выберешь ее и F 10 нажми потом ок
Дмитрий Паршин
Вячеслав Шмат Да у меня их три там boot.
при запуске F11 или F12 нажмите и выберите с чего грузиться
Вячеслав Шмат Этот способ я знаю с F12, но там не режим UEFI как бы хотелось выставить настройки в биосе в UEFI и вообще не понимаю почему у меня в биосе нет значения OS - type? три видео посмотрела, у всех OS - type а у меня извиняюсь ерунда UT - D ?
UEFI вырубите (он на фиг не нужен), а то может ругаться...
Ох уж этот новый БИОС..., как раньше было, -лепота...
Aladdin Alekperov
Если при нажатии Ф12 у вас нет UEFI,значит флеш не подготовлена для такого типа установки. У меня тоже гигабайт и в биосе я только выставил режим SATA на AHCI и все. больше в биосе вам ничего менять не надо. Запишите флешку прогой WinToFlash и у вас появится режим UEFI.Затем жмете Ф12 при запуске и у вас будет ваша флешка с двумя режимами загрузки UEFI и Legasy выбираете нужное и ставите систему. Не забудьте удалить разделы и создать заново, чтоб сделать их в GPT.
Виктор Разин
Просто ставь 10. Даже если в биосе нельзя выбрать ОС - 10, это не значит, что её нельзя установить. Если не получается, то явно проблема в другом. У меня в биосе стояла 8.1 или 8 (как там не помню), но я поставил 10. Главное чтобы загрузочную флешку прочитал и запустил.

Приоритет загрузки в биосе поставь на флешку, чтобы первым делом с неё грузил. После установки винды обратно верни.
Вячеслав Шмат Это первый раздел boot с флэшкой уефи ?