Программное обеспечение
Подскажите, а что толку что в Windows 10 да и в общем, следят за пользователями ?
Это правда вообще, что за пользователями Windows 10 и в общем в интернете следят? Если да, то смысл в этом? Как терракты были так и есть, педофилы были так и остались, хоть один пример что они такого конкретного, полезного обществу, людям сделали, за счет своей слежки, что преступность снизилась или депутаты воровать перестали ?
в общем, данные отправляются в базу данных, а там, используя т. н. data mining, получают разные сведения, так что получается что следят за всеми и ни за кем. Хотя, умный человек, эту массу информации может использовать творчески и довольно эффективно. Ну и при желании и наличии потребности, можно взять любого человека на карандаш и отслеживать весьма плотно, и это практикуется с самых первых ПК, ещё с начала 1980-х годов.
Александр Хлянов
Да им и инет для этого не нужен, как на работу устраиваться, то заполняя анкету на такие вопросы отвечаешь, что думаю на этом заводе, эти ответы простому русскому директору Михайловичу глубоко наплевать, это требуют сверху, а давят из за бугра, это правда уже давно известно, так что и без инета про нас узнают при желании и надобности.
Следят все компании, Гугл и Apple знает даже какого цвета на тебе сейчас трусы, где ты вчера заправлял машину и во сколько, где ел сегодня в кафе, и так далее.
А MS так для улучшения своих сервисов не более, шпион из него слабый.
"слежкой" называется сбор сведений об установленных и запускаемых программах, о посещаемых сайтах, оставленных запросах и прочих Ваших действиях. и делается это лишь за тем, что бы сделать для Вас рекламу более адресной, спам Вам посылать на более интересующие темы, в поиске указывать Вам сначала более интересные для Вас сведения и т. д. но никак не для предотвращения терактов, педофилии, воровства и прочего негатива...
Александр Хлянов
" но никак не для предотвращения терактов, педофилии, воровства и прочего негатива... " вот это, как раз таки и плохо, лучше бы интересовались, чем занимаются преступники такого рода, после отсидки.
Следят везде. Даже твой любимый браузер, который к ОС ни имеет никакого отношения, сливает кучу всего о тебе.
Александр Хлянов
"Кто владеет информацией, тот владеет миром". По сути в основном сливаемая виндой и браузерами инфа позволяет делать таргетированную рекламу, все направлено на монетизацию. А то что дополнительные сервисы кушают трафик и ресурсы процессора, ни кого не е... т. Мало того это еще и неприятно. От малой части по этому пользователи на 10 не спешат переходить. 10 по сути огромная дыра, напичканная официальными майкросовтским троянами и кейлогерами, недаром антивирусы подружиться так долго с нею не могли.
PS. Не исключаю что и для других целей данные могут к тому же американскому правительству стекаться, или другим заинтересованным лицам. Не даром 10 по мимо статистики посещения сайтов, еще и вводимую информацию всю сливает, а так же скринит раз в минуту и отправляет скрин в шифрованом виде, так же образцы голоса периодически отправляются, ну и видеоряд с камеры тоже вполне может быть отправлен если надо.
Чтобы не следили нужно снять несколько флажков, так мне посоветовал мой зять компьюторщик.
Leonid Sergeev
Что бы не следили этого не достаточно DWS Lite блокирует все окончательно + O&O Shut Up win 10
У меня на компе, на ноуте, на телефоне 10ка, вообще пофиг пусть следят...
Ошибка
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.

Александр Хлянов
:):):):)
Не следит за вами никто... Вся эта слежка что бы улучшить ОС...
Кому нафиг нужны теракты и педофилы, прозвучавшие в вопросе. Вашингтон хочет и пробует следить глобально и управлять сознанием а впоследствии и действиями людей. Последняя игра Покемон Го тому пример ибо люди толпами ходили туда, куда велела им игра. И это только начало.