Программное обеспечение

Window 10.Установка на новый компьютер.

Сделал переход с официальной 8.1 на 10.Хочу поменять железо в компьютере, в том числе и материнскую плату. Как мне это сделать так чтоб остаться с той же официальной 10, тк хочу начисто снести все со своего жесткого диска?
делаешь так:

1. до перехода на старой винде убеждаешься, что в разделе "активация" написано "система активирована с помощью цифровой лицензии" (раз ты переходил обновлением с восьмёрки, значит так у тебя и есть).
2. добавляешь учётную запись майкрософт (можешь от фонаря создать, если не планируешь пользоваться на постоянной основе; как по мне, так очень удобная штука). в разделе "активация" надпись должна измениться на "система активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учётной записи".
3. меняешь железо, ставишь винду начисто загрузкой с установочной флэшки/DVD.
4. заходишь в активацию, тебе напишут "нет лицензионного ключа", внизу будет "устранение неполадок активации". жмёшь туда, после некоторого ожидания тебе предложут перейти в магазин и приготовить денежки. внизу будет ссылка "На этом компьютере недавно менялось аппаратное обеспечение". жмёшь на неё.
5. входишь в систему с той же учётной записью майкрософт, которую вводил (или создавал) на шаге 2. тебе покажут твой старый компьютер и предложат подтвердить, что это и есть твой нынешний комп с другим железом. соглашаешься. система должна активироваться. естественно, должна быть одна и та же редакция винды (одноязычная, домашняя или про) и тип компа (планшет/ноутбук/настольный комп) должен быть аналогичным.
Мырзабек Умаров
Мырзабек Умаров
84 015
Лучший ответ
забей в поиск-да если есть учётная запись майкрософт, то можно при активации звонить им 8 800 200 02
Олег Щербак
Олег Щербак
82 268
никак, электронная лицензия привязывается к материнской плате
Если OEM-лицензия, то нельзя, там привязка к железу, а ключ вшит в БИОС.
IN
Islom Nazriev
3 937
Ну ты как-то сделал переход...
G Yeltsov
G Yeltsov
3 395
Не парьтесь и активируй KMS....
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1048193
Ставьте 10 LTSB
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1042256
Прога для записи на флешку
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1036506
Фишка в том что на 10 LTSB обновиться нельзя, эта версия только для предприятий, там где требуется высокая стабильность, убрано лишнее, что тормозит комп.
Вован Зав
Вован Зав
2 353
Для новой матери-новый ключ. Или- качаешь утилиту установки вин10 на флешку и kmsauto, которым активируешь систему.
Стройград Fire
Стройград Fire
1 885
можно получить ключ от win 10 http://remontka.pro/windows-10-key/
Егор Щербаков
Егор Щербаков
1 839