Процессор: Intel Pentium Dual-Core E6700 3.20GHz
Оперативная память: 5 ГБ DDR3
Системная плата: Asus P5G41T-M LX2/GB/LPT (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Видеокарта: Nvidia GeForce GTS 250
Windows 10 или Windows 7, где будет лучше производительность?
Программное обеспечение
Какую ОС установить на данный пк?
Я бы установил Windows 10 (последняя версия компоновки 14393) 64 разрядную.
Разговоры про DirectX - дилетантские: чтобы полноценно использовать DirectX 12 надо будет материнку с процессором и памятью покупать новые, а систему можно установить свежайшую на существующее железо и пользоваться возможностями и удобствами этой системы даже большими, чем это можно позволить себе в Windows 7.
Тем более, производитель материнской платы выложил драйверы даже для Windows 8.1 обоих разрядностей.
7 Reactor x32 или x64

Десятка будет пошустрее, но и настраивать её придётся не хило.... Если использовать SSD, то разницы практически нет, но 7 ка будет более надёжным вариантом
Юрий Дудник
У меня HDD, под чем вы подразумеваете настройку ?
ставь ту ОС для которой найдешь дрова для своей машины
Драйвера под новое железо есть под все системы, проблем не будет
Ставь 10 64 бит, в десятке есть много "вкусняшек" кроме directx12
Она намного стабильнее, быстрее, жрет меньше памяти
Есть быстрый запуск, магазин виндовс, встроенный бесплатный антивирус, поддержка ssd, новый браузер edge.
Работаю с 10 с августа 2015, проблем нет, а что говорят шпионит она, не слушай никого - это не правда
Дмитрий Крупнов
Во всех системах от майкрософт присутствуют закладки. позволяющие создателям слить информацию с компьютера пользователя.
Ответ прост - ставь Семерку - причина - видеокарта.. она под 10 DirectX = не имеет смысла втыкать 10ку с 12DX... и кроме того учитывай - 32 бита не увидит твои 5 гигов.. ставь 64 битную
на какую драйвера у материнки есть ту и ставь
Юрий Дудник
На материнку ставят дрова???