Только не надо мне говорить типа "Прибавь громкость!" - я не такой уж конченный! Я прекрасно всё знаю и вижу, звук прибавлен на всю! И не надо мне ляляля что у меня навернулись динамики, щас вернулся на винду и звук есть! Это проблема в убунте чёто. И там где все значки стоят типа часы, язык, сеть - там нету значка звука вообще, и где его взять хз.... Короче вопрос в том где звук?
***Вот он и ваш хвалёный линукс блин (((
Программное обеспечение
Установил убунты под названием lubunta, и там нету звука :-( Как быть? Где взять звук?
Он не хваленый а разный. Я тоже как то пробовал лубунту и тоже не было звука, ставил какое то дополнение и все. Уже не помню что там да как, гугл все знает. И форум лубунту тоже все знает
с моделью звуковухи идешь на askubuntu и смотришь что к чему. если надо работать не приходя в сознание - марш на мастдай.
Там может быть 2 громкости одна на звуковой карте другая на выход аукс.
Pulseaudio + Alsamixer со всеми необходимыми зависимостями и золотой ключик в кармане!
У*бунта не Линукс, а говносборка из нестабильной ветки Линукса по имени Дебиан.
Если руки из задницы и голова не соображает, то виноват кто угодно, только не Линукс.
тебе советовали ubuntu 14.04, но ты же решил всех обмануть и поставил самое хреновое окружение, тогда уж лучше ubuntu mate 14.04 чем окружение LXDE
Иван Сизов
я и поставил как раз 14.04
Bazar Jok
1) советовать убунту сможет только даун.
2) вряд ли DE влияет на наличие драйеров в ядре
Linux - это ядро а не система целиком.
>щас вернулся на винду и звук есть
Ну естественно. Потому что надо изначально использовать нормальный софт, сделанный для людей. А не поделки типа ГНУ/Линукс, которые пишут программирующие обезьяны.
Bazar Jok
пасть закрой петух, а то видно, что ты трусы месяц не стирал
Иван Сизов
а что вместо чем сказать что именно мне установить надо обязательно меня гoвном обливать?
Валерий Четвериков
гуру вбросов)). ты б хоть термины подтянул, а то кроме школоты никто не сагрится)
эх ты, юнный падаван).
https://wiki.archlinux.org/index.php/Advanced_Linux_Sound_Architecture_(Русский)
по аналогии в тех же вики смотришь пульс, если с альсой не ок.
вообще привыкай почаще читать арчвики. в ру сегменте они наиболее полные по конфигам всей линукс системы
Не совместимость линукса со звуковой картой. Особенно это бывает с малоизвестными. Варианты, просить производителя звуковухи написать драйвер под линукс, или придётся написать самому, если вы в этом понимаете.
Иван Сизов
как выбрать эту совместимость?