**Hask, жал. После выбора CD секунд 5 мигает курсор и грузится windows.**
диск или порченный или не правильно записал. и когда курсор мигает можно клацнуть Enter.
нужно наверное скачать другой образ! и хорошо бы еще его прописать на минимальной скорости и с проверкой и на Ultra ISO.
да и это не плохо бы учитывать:
Контрольная сумма — некоторое значение, рассчитанное путём применения определенных операций над входными данными. То же самое, что и хеш.
Контрольная сумма обычно используется для проверки правильности передачи данных по каналам связи или как гарантия происхождения тех или иных данных.
Некоторые виды контрольных сумм:
Проверка избыточности циклической суммы (в виде CRC8, CRC16, CRC32) — в общем случае применяется для проверки целостности передачи данных. Программы-архиваторы включают CRC исходных данных в созданный архив для того, чтобы получающий мог удостовериться в корректности полученных данных. Прост в реализации, при этом обеспечивает низкую вероятность коллизии, так что разные данные почти наверняка имеют разную контрольную сумму. Для вычисления используется — побитовый сдвиг и Исключающее ИЛИ.
Контрольная сумма, широко применяемая в коммуникациях, например в протоколе IP. При вычислении суммирует поля заголовков или сам пакет. Очень простая в реализации, она плохо устойчива к коллизиям.
Вычисление MD5-свёртки после закачивания файлов для сравнения с заранее известной. Нужна для подтверждения подлинности полученного файла.
а мож у тя дисководу пипец! тогда остается флешка.
не люблю я эти ноуты, капризные они.
Программное обеспечение
Помогите установить убунту на ноут. Установочный диск перестаёт читаться после записи образа с офсайта.
да может и правда образ криво скачался я качал писал и запускал норм проверь контрольные суммы а лучше сразу качай они не оч большие
ставил я последнюю убунту впечатления как то не ахти с новым юнити вобще нереал работать а гнома приходится потанцевать с бубном чтоб нормально накатить посоветую линукс минт вроди он тож на 3гноме друзья тестили говорят ниче и рус локализация хорошая перезаписать диск и не морочить голову!
Жми клавиши при запуске от F8 до F11!! у меня например диск автоматом незапускается поэтому использую клавишу F8!
Чем записываешь?