Программное обеспечение

Зачем такие варварские обновления в windows

Если вы только что установили windows 10, То она обязательно должна обновится через интернет. И тут вас ждёт сюрприз. Обновляться эта самая винда будет очень долго. Ибо Майкрософт придумал накопительные обновления для винды чтобы снизить нагрузку на свои сервера. И эти обновы лежат на жёсткий дисках и ssd пользователей. И таким образом скачивание этих самых обнов в только что установленной windows занимает очень долгое время. А иногда когда вы что нибудь делаете за компьютером windows 10 вдруг перезагружает компьютер. Видетели эта винда мать её в фоновом режиме скачала и установила обновления. И по этому ей требуется перезагрузка. Но вам то нужно работать. А бывает чаще всего так: Вы закончили работу, выключаете компьютер. А винда вам говорит что " не выключайте компьютер идёт установка обновлений". И начинается адски долгая установка обновлений. И вдруг что то пошло не так. И винда ещё дольше делает " отмену обновлений". А сами обновы после обновления лежат мёртвым грузом на диске "ц". И их нужно очистить. Ну короче вот такая хрень с виндой. И это не радует.

И КАК БЫТЬ?
гораздо хуже, когда винда решает откатить неустановленные обновления.
Советчики из майкрософта советуют в таком случае "выполнить полную переустановку Windows в соответствии с условиями лицензионного соглашения, как и рекомендует MSAnswers Suppоrt." или "обратиться к производителю компьютера".
Пипец, каких дегенератов нанимают в поддержку майкрософта
Ернат Наурызбаев
Лучший ответ
Вадим Данилов тролят дебилов. все правильно делают.
качнуть с торрента уже обновленную и дообновить чуток
http://wintorrents.ru/os/torrent-windows-10/
Руслан Муляев
Велосипед На Гусеницах И будет у тебя диск "ц" забит обновами не удаляемыми. А чем меньше места на диске "ц", тем тормознее винда
Больше года назад установила 10-ку. Никаких проблем не было ни разу с обновлениями. Они, к стати, бывают крайне редко, и все проходит очень корректно.
Bakha Kholov
Херней не страдай.
Никита Фёдоров
Велосипед На Гусеницах А зачем делать так чтоб дохренища потом приходилось отключать всего? Это что за приколы такие от майкрософт?
Если комп тормоз с полудохлым HDD, ниочёмный интернет, тогда долго и нудно всё будет.
Есть папка C:\Windows\SoftwareDistribution\Download в которой хранится всё что служба обновлений накачала. Удали её содержимое и всё.
>>бывает чаще всего так: Вы закончили работу, выключаете компьютер.

у меня это редкость. Вместо отключения усыпляю его. Мне так удобней. Ради обновлений можно себе позволить перезагрузить комп раза два в месяц.
поставил с самого начала и не каких проблем с обновой и самой системой не было и убить не боюсь чуть что вост. и не каких проблем
не обновляется она вообще после установки так и стоит чистая без обнов
и все прекрасно работает
только отрубить надо сразу все как установил
Ayvaz Halilov
Все проблемы от неумелого использования wi 10, пользуюсь очень давно и не каких проблем не наблюдал, если и нужна перезагрузка система всегда предупредит об этом, сама по себе не будет перегружаться. O&O ShutUp10 для особо нервных и пугливых.
Дядя Се
Панель управления -> системы и безопасность -> центр обновления Windows -> настройка параметров -> в разделе важный обновления установите (не проверять наличие обновлений)