Программное обеспечение

Помогите комп что начал загружаться оч долго 15иин

Кароч сидел за компом вытащил провод интернета из него вставил обратно потом зашёл в инет мне написало что инет не подключен хотя на панельке с низу показывало что все ок ну и я решил перезапуститься и все ком начал просто 15 минут грузить я дождался пока раб стол загрузится ну и тут не все он просто жостко лагал курсор то норм ходил то дергался как ни знаю кто и все вык его и подождал вытащил оперативу проц от пыли почистил все так же помогите плез))!
потестите жесткий диск вот по такой методике:
softwader.ru/index.php/hardware/repair/52-proverka-zhestkogo-diska-programmoj-mhdd

попробуйте почистить комп от хлама и оптимизировать программой auslogics boostspeed например, скачать которую можно тут:
softwader.ru/index.php/soft/utility/31-auslogics-boostspeed-5-5-0-0

проверьте комп на вирусы антивирусным сканером Dr.Web, скачать который можно тут:

softwader.ru/index.php/soft/95-dr-web-6-scanner-by-ha3apet-v12-revision-18-12-2016-full-2016-pc-portable

вот тут можно почитать некоторые полезные умозаключения по поводу тормозов компьютера (от некоторых из приведенных там причин благополучно избавят вышенаписанные пункты):
softwader.ru/index.php/notes/47-rasprostranennye-prichiny-tormozov-kompyutera
Ерганат Муканов
Лучший ответ
может стол грязный? протри..
Рашид Шамбилов
Зачем вытаскивал шнур, значит для того была причина? Какая.
Виталий Митников Причина пустяковая нет смысла вдоваться
Всё что могу посоветовать:
УДАЛИ МУСОР С ДИСКА
ПОЧИСТИ ОТ ПЫЛИ
ДОБАВЬ ОЗУ К КОМПЬЮТЕРУ
ЗАМЕНИ БЛОК ПИТАНИЯ НА БОЛЕЕ МОЩНЫЙ КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОДОВАТЬ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ САМОГО ЖЕЛЕЗА
ПОМЕНЯЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК НА НОВЫЙ И БОЛЕЕ МОЩНЫЙ И ПОСТАВЬ ЧИСТУЮ WINDOWS НА НЕГО ТО ЕСТЬ БЕЗ ДРАЙВЕРОВ.
ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ТОГДА:
ПУСК-ПОИСК-msconfig,ТЕБЯ ВЫБРОСИТ В ОКОШКО ТАМ НАЖИМАЙ: ЗАГРУЗКА-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ-УБИРАЕШЬ ГАЛОЧКУ С МАКСИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ПРОЦЕССОВ И МАКСИМУМ ПАМЯТИ.
И ЕЩЕ, КЛИКНИ ПО "МОЙ КОМПЬЮТЕР" ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ И ВЫБЕРИ СВОЙСТВА, ДАЛЕЕ ТЕБЯ ВЫБРОСИТ В ОКОШКО ТЫ ЕГО РАЗВЕРНИ ЗАСКРИНЬ И КИНЬ МНЕ, ТОГДА Я ТОЧНО СКАЖУ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ.
Виталий Митников Дело в том что винда новая неск дней прошло с того момента как её поставил
Проверь температуру проца, проверь что бы на винте было достаточно места, хотябы пара гигабайт. если норм и уверен что ПО в порядке, проверяй винт
А если по порядку:
1. проверь место на винте
2. Проверь температуру проца
3. Сделай тест винта, например Viktoria
4. Переустанови Винду.
Если всё вышеперечисленное не помогло иди в магазин за винтом, не затягивай.

2. Сделай тест HDD ( например
Выкинь его. И собери новый пк.