Программное обеспечение
Помогите комп не читает компакт - диск. Что делать???
На других компах нормально этот диск запускается.
какой это диск?
1. возможно у вас cd привод а диск dvd - тогда и так понятно почему не читается
2. возможно у вас старый привод и он не читает, а если читает то не всегда двухслойные диски.
3. Возможно диск сильно поцарапан, тогда в старых приводах он читается один раз из десяти попыток.
4. Если вышесказанное к вам не относится то
а) обновите дрова или удалите устройство (привод) , перезагрузитесь и пусть комп установит его как устройство.
б) возможно привод полетел, такое бывает cd читает dvd нет и наоборот, тогдан нести его в ремонт надо.
Полнофункциональный программный DVD-плеер. AVS DVD Player может проигрывать DVD-фильмы стандартов PAL, NTSC, VCD, SVCD, видео файлы MPEG4, MPEG1, MPEG2, AVI, WMV, Real Media, Quick Time и 3GP, а также популярные аудио форматы. Плеер имеет интуитивно понятный интерфейс и несколько встроенных визуальных тем. Присутствует возможность преобразования стерео сигнала в многоканальный звук конфигураций 3.1, 5.1 и 7.1. Проигрываемые файлы, включая DVD-компиляцию, могут находиться на разных источниках хранения информации (CD/DVD, HDD, портативные медиаплееры и LAN). При проигрывании DVD дисков доступны все стандартные функции бытовых DVD-плееров. Бесплатно
Интерфейс: Многоязычный
Асан Нугманов
на нем возможно стоит региональная защита и ваш плеер ее не открывает,попробуйте этим в настройках есть выбор региона! прога на русском чуток долго будет загружаться большинство кодеков уже встроено!
1. Проверить привод.
2. Проверить соединение по питанию и шлейф от материнки.
3. Снять перемычку, пусть ПК определяет привод автоматически.
Так иногда, к сожалению бывает. Поэтому у меня стоят два ДВД. Если один не читает, вставляю в другой, если оба не могут прочесть диск, остаётся выбросить.
Дисковод придирчивый