Программное обеспечение

Нужны ли обновления на Windows 7?

Во общем, зачем нужны автономные обновление windows?Скачал образ за 3 гига и поставил, не заметил разницу между другим образом только за 7 гигов и over9000 обновлениями, только память на флешке забил.
Скажу так, больше половины обновлений бесполезны - закрывают дыры осложняющие активацию не законным методом да сомнительный функционал добавляют. Особенно не советую образ качать содержащий обновления от августа 2015 и позже. До этой даты пожалуйста. Там хоть телеметрии нет как в Win 10. Ну и в процессе использования Win 7 лучше вообще отключить обновления ОС - меньше проблем.
Andrei Vedernikov
Лучший ответ
Правильно не за чем, установи раз win 10 и не обновляйся.
Макс *******
без некоторых обновлений не работают многие программы и игры.
Нужны, там исправления багов и уязвимостей.
нужны. все лучше работает с обновами
Alexandr Morari
Макс ******* никакими проверками не подтверждено.
Не-а.
Я, когда устанавливаю Win7, сразу отключаю службу обновлений.
Уже лет 10 или около того.
Всё норм.
Обычно обновления приводят к краху системы (может это только в моей XPSP3 ?) 1.После установки системы .Сразу отключаю бесполезное восстановление системы на всех дисках -освободятся гебайты. Почему Во первых: эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное). Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В-третьих: занимает до 12% места на диске. После очистки всего около 3 %
2. отключаю обновления. Почему? – потому что многие жалуются на крах системы после этой операции. Да и я сам в том числе.
Дима 119966
Да. Правят баги.
чтоб чаще система ложилась
Леонид Ефремов
обновления закрывают выявленные в процессе работы недоделки - они нужны
Андрей Бакунин
Обновления - обновлениям рознь.
И вообще - глуповато поставлен вопрос.
T*
Talga *