Программное обеспечение

ноутбук. оф поддержка до W 8.1.как установить W 10?

Ноутбуки славятся тем что на них надо допиливать дрова
Мой ноут не самый слабый но давно вышел Toshiba Satellite L875D-B7M
Компания забила на сайт, дрова теперь на зарубежном домене.
Некоторые драйвера отвратительны (bluetooth с в8 тупо включается, даже для приема надо манипуляции проводить, с 7ки они не ставятся)

На сайте нет дров под 10ку
Проиграю ли в производительности, если поставлю 10ку и дрова из 8.1(на видюху например можно и на оф сайте найти)
Сергей Супрун
Ставьте 10, всё (или почти всё) железо сразу опознается и заработает.
На проблемные железяки обычно ставятся кошерные дрова для 8.1, надо лишь в свойствах задать совместимость.
В тяжёлых случаях - на форумах найдёте решение.
В плане производительности и требованиям к железу 7-8-10 практически близнецы.
Лютик *****
Лучший ответ
у меня асус с похожими потрохами. дрова есть но АМД на видео хреновые и греется сильнее
а так там все от 8.1 идут кроме тачпада
и лучше поставить чистую 8.1 а потом обновить до 10 с флешки
Serga X-Man
10-ка сама все дрова поставит, советую только на видео ставить самому с оф сайтов
AMD Драйверы и Центр загрузок
Программа обновления драйверов Intel®
Драйверы графических систем Intel®
Загрузка драйверов NVIDIA
Узнаешь только опытным путём
Михаил Рейзин
Они в этом смысле одинаковые.
А зачем в принципе ставить на этот ноут десятку? Если железо слабое или устаревшее, то никакая винда ему не поможет.
Сергей Супрун почему старое?
норм ноут
Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. Можно записать на флешку. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера. Больше подробностей: http://optimakomp.ru/ustanovka-i-obnovlenie-drajjverov-odnim-klikom/