Программное обеспечение

Как удалить запись программы из реестра Windows?

Использую одну программу на работе. Она не бесплатная, дает пробный период, после чего требует покупки лицензии. Пробовал стереть запись о ней в реестре – мои настройки сбросились, но информация о лицензии не стерлась. То есть, информация о том, что пробный период истек, не исчезла. Что я делал:
1)Удалил программу, с жесткого диска удалил остатки программы (папки и т. д.);
2)В редакторе реестра стер все напоминания о ней (в поиск вбивал название программы и удалил записи);
3)Перезагружал ноут, на всякий случай;
4)Установил заново, мои настройки стерлись, но информация об истекшем пробном периоде осталась.
Что нужно еще сделать? Заранее спасибо.
Программеры же не дураки, что бы такую простую защиту ставить. Записи в реестре могут быть (и часто так бывает) явно никак с программой (её названием) не связаны. А часто, даже, маскируются под системные записи. То же и к файлам относится, которые программа оставляет после себя.

Поэтому, без монитора реестра тут не обойтись - нужно среди сотен обращений (при запуске "просроченной" программы) найти те ключи, в которых находятся счётчики триала. Очень занятие увлекательное :-)))

Есть программы, которые находят в реестре записи в автомате, от популярных "защитников", но, часто, после этого наступает большой гемор с системой и другими программами.

Поэтому, ставя триальную программу, нужно сделать некоторые действия ДО её установки. Потом будет легче удалить всё ненужное.
Alexey Sergeevich
Лучший ответ
Михаил Горшков "нужно среди сотен обращений (при запуске "просроченной" программы) найти те ключи, в которых находятся счётчики триала."
Можно здесь подробнее?)
Попробуй программой → TrashReg
проще переставить винду и попробовать при установке триальных программ создавать контрольную точку реестра, и по окончании срока откатываться на эту точку.
Более надежно сделать перед установкой образ системного раздела и после окончании срока раскатать образ на диск С
Ержан Тешебаев
Нужно было предварительно наблюдать за программой, при первой установке и запуске.

Например такая штука есть в утилите uninstall tools. Подробно покажет, что и куда пишет любая прога.
Жалил Махтиев
подобные записи хранятся в ветке, к которой нет доступа для юзера
попробуй через ком. строку--
запуск от Админа и ввести REG /? --получишь справку по доступным командам
Запустить на виртуальной машине отследить изменения которые она вносит исправить изменения на физической машине.
Используй программу TrashReg
Gabit Saduakasov
Введите команду regedit и нажмите Enter.
На левой стороне находится дерево настройки реестра, используйте его, чтобы перейти к HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Uninstall
Внутри этого ключа вы найдете много ключей, которые принадлежат к различным программам.
Вадим С
Нужно знать механизм подсчета пробного периода, не все программы оставляют запись об этом в реестре.
Есть много программ, которые полностью удаляют приложения, со всеми следами.
Посмотри в ютубе