Программное обеспечение
Минчане, помогите с Windows 7
Я столкнулся с проблемой: мненадо срочно переустановить систему, но у меня накрылся DVD привод и с диска переустановить систему невозможно, поэтому нужна флешка с Windows 7, а где купить незнаю! Можете подсказать какой-нибудь магазин где можно купить эту установочную флешку? В интернете искал новый привод но нигде в наличии нету, а операционная система нужна срочно, помогите пожалуйста!
Я не с Минска, но алгоритм действий подскажу.
1) Если ПК шел с пре-инсталлом Windows 7 OEM и есть лицензионная наклейка на задней крышке, то привод ODD вообще не нужен, поскольку на скрытом разделе есть раздел Recovery и есть возможность задействовать возврат к заводским настройкам - развернуть систему и драйвера простой комбинацией функциональных клавиш на старте включения, подробности см. в мануале пользователя к вашему ноутбуку.
2) Если пиратка, то ищем образ подходящей вам Windows 7 на торрент-трекерах, выкачиваем образ через Qbittorrent и создаем загрузочную флешку с помощью UltraISO или Rufus.
Оба эти варианта может выполнить любой ваш сосед, с уровнем навыков Anykey. Можно, конечно, пройтись по ближайшим сервис-центрам, но сразу предупрежу они помогут только в первом случае, поскольку не один, уважающий себя, сервис не согласится на установку контрафакта (хотя бы из соображений риска попасть под контрольную покупку финпола или рейд управления "К").
В Минске 100500 магазинов, в том числе и реальных, где можно купить двд-привод. Так что не врите.
Запишите образ винды на флэху руфусом.
Эдуард Яковенко
А не подскажите адрес одного из реальных магазинов, где можно нормальный привод купить по максимально низкой цене, потому что я в интернете искал и либо в наличии небыло, либо к моему компу вообще небыло привода?!?
обычная флешка+дистрибутив винды с инета+запись ее через ультраисо и валя....
в спам
гугли "как создать флешку с Windows 7", если соображаешь то сам справишься, так же есть море видео на ютубе по этой проблеме..
1. найдите друга.
2. попросите у него попользоватся компом и интернетом.
3. создайте загрузочную флешку из простой из магазина и переустановите винду.