Программное обеспечение

Какой Линукс не обновляется "каждый день по три раза"? Нужна простота и стабильность.

openSUSE, а если удалить, либо заблокировать все репозитории, то он вообще никогда не обновится, даже если ты этого сильно захочешь!
Вадим Даукаев
Лучший ответ
"Линукс - дружественная система. Но друзей выбирает тщательно".
Что же касается простоты, то есть pclinux, который разрабатывается под девизом "radically simple"
Это какой у вас линукс каждый день по три раза обновляется? Не обновляйте ни ядро ни пакеты хоть годами, линукс этого не просит :) FreeBSD ставлю на серванты, для домашнего пользования Debian считаю лучшим вариантом
Алексей Зологин Подскажите как в Debian запустить граф. менеджер настройки сети. Буду очень признателен.
Любой линукс не обновляется "каждый день по три раза", если ему не разрешать. Это же не выньдовс.
Алексей Зологин Я не это имел ввиду. Я имел ввыду новые версии
Денис Каткус Хм, у меня Windows сам ещё ни разу не обновился без моего разрешения, ЧЯДНТ?
А-а-а, точно! Просто я не тупой линуксёнок.
Простота, стабильность и Линукс - это абсолютно несовместимые вещи.
A/
Ablikim /////
Нурмуханбет Избасар Простота != стабильность
Владимир Сахаров скажем так
в линуксе есть простота, стабильность и малый аппетит
но вместе эти вещи никогда не встречаются
Любой не обновляется, вернее обновляется только по команде. Могу рекомендовать дистрибутивы с XFCE, для перехода с Windows XFCE лучший вариант, все привычки сохраняются, никакого дискамфорта, все как привык. Если тему виндовую поставить, то приложения в Win и Linux будут выглядеть одинаково (https://youtu.be/mlWQkLS3Mpo). И на Linux лучше всего бросаться с видеокартой NVIDIA. Половина игр из стима то-же работает на Linux, но их придется покупать.
Попробуйте Linux Mint или любой другой с XFCE, я сам использую ALT Simply, у них всё из коробки настроено а-ля Windows, но у них 7 платформа устарела а 8 ещё сырая...
Ставьте Ubuntu на ядре Линукс и не лохматьте бабулю.

Бесплатные IT консультации для всех https://vk.com/artemka_club
Алексей Зологин Нет, спасибо! Только Debian. И никак не Убунту. Много лишнего, для меня ненужного..
pclinuxos (например mate)
Просто
Стабильно
Обновления раз в неделю
Обычно в линуксе проблемы в обновлениях, как новое поставил так и бойся. В этом проблема была только раз за 5 лет.
Но версию нужно ставить с оф сайта и именно LTS
Debian....его не просто поставить но он считаеться самым стабильным. Есть решение от Linux Mint....LMDE ( Linux Mint Debian Edition ) ...этот минт молностью построен на Debian ...советую