Программное обеспечение

Пожалуйста помогите! Нужно мделать доклад о любом текстовом редакторе, кроме ворд и блокнот.

Writer-это первоклассное средство для редактирования текста, и в него включены все средства форматирования, необходимые для создания изумительных документов.
Текстовый редактор Writer из открытого и свободного пакета OpenOfice.org является аналогом Word, удовлетворяющим потребностям подавляющего числа пользователей. Его интерфейс повторяет инструменты Word до версии 2007 года. Среди основных особенностей Writer следует отметить классический, привычный для текстовых редакторов интерфейс с удобным расположением панелей инструментов.
Возможности программы полностью отвечают требованиям для современного текстового процессора — можно выбирать начертание и размер шрифта, применять различные стили оформления текста. В документ можно вставлять не только текст, таблицы или изображения, но так же видео и аудио данные. Программа поддерживает автозамену и проверку орфографии, в том числе и для русского языка. В writer включено более 230 шрифтов и сотни шаблонов документов.
OpenOffice.org Writer поддерживает большое количество форматов документов, среди которых, в первую очередь, следует отметить хорошую поддержку документов, созданных в программе Microsoft Office (doc, xls и другие), документы rtf, а так же набирающий популярность открытый стандарт Open Document Standart (odf), призванный стать универсальным стандартом, поддерживаемым всеми текстовыми процессорами. Также интересной особенностью программы OpenOffice.org Writer является возможность сохранять созданные документы в формате Adobe pdf.
Леонид Лежнев
Лучший ответ
сделай доклад о редакторе Лексикон или OpenOffice или LibreOffice
Коля Лопаткин
notepad+++
world pad
можешь о них рассказать.
Богдан Долгов
А ещё о допотопном Лексиконе!!!
Илюха Моднов