SkypeUpdater — эта служба не является системной службой Windows, она появляется после установки Skype и занимается его обновлением
Windows Search - служба для индексирования контента, кэширования свойств и результатов поиска для файлов, электронной почты и другого контента. другими словами - служба
ускоряет процесс поиска.
Автономные файлы — обслуживает кэш автономных файлов
Браузер компьютеров — если у Вас один компьютер, и он не работает в сети Microsoft и не участвует в Домашней группе
Брандмауэр Windows - если у вас установлен файервол от стороннего производителя, например ESET Smart Security, то эту службу безусловно можно отключить
Вспомогательная служба IP — нужна для поддержки туннелирования в IPv6, но так как IPv6 до сих пор не используется
Вторичный вход в систему — позволяет запускать процессы от имени другого пользователя
Диспетчер печати — если у вас нет принтера
Диспетчер подключений удаленного доступа — если не используете VPN (виртуальную частную сеть)
Диспетчер удостоверения сетевых участников — для идентификации участников одноранговой сети
Клиент отслеживания изменившихся связей - Поддерживает связи NTFS-файлов, перемещаемых в пределах компьютера или между компьютерами в сети
Настройка сервера удаленных рабочих столов — для настройки сервера удаленных рабочих столов. Если Вы не используете эту возможность
Политика удаления смарт-карт — без сомнений - Отключаем
Прослушиватель домашней группы — если не нужна Домашняя группа
Сборщик событий Windows — позволяет собирать события с других компьютеров
Сервер — если не планируете предоставлять в общий доступ ресурсы своего компьютера
Сетевой вход в систему — если не являетесь членом домена
Служба регистрации ошибок Windows - Разрешает отправку отчетов об ошибках в случае прекращения работы или зависания программы, а также разрешает доставку имеющихся
решений проблем. Также разрешает создание журналов для служб диагностики и восстановления. Если эта служба остановлена, то могут не работать отчеты об ошибках и не
отображаться результаты служб диагностики и восстановления.
Узел системы диагностики — бесполезная служба - Отключена
Узел службы диагностики — бесполезная служба - Отключена
Факс — если нет факса
Центр обновления Windows — если не хотите обновлять систему
Программное обеспечение
Какие службы отключить (пк игровой) Какие службы отключить. В 99% случаев нужен для игр или доступа в интернет
Удаленный реестр (даже лучше отключить, это может положительно сказаться на безопасности)
Смарт-карта — можно отключать
Диспетчер печати (если у вас нет принтера, и вы не используете печать в файлы)
Сервер (если компьютер не подключен к локальной сети)
Браузер компьютеров (если ваш компьютер не в сети)
Поставщик домашних групп — если компьютер не в рабочей или домашней сети, эту службу можно отключить.
Вторичный вход в систему
Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP (если компьютер не в рабочей сети)
Центр обеспечения безопасности
Служба ввода планшетного ПК
Служба планировщика Windows Media Center
Темы (если вы используете классическую тему Windows)
Защищенное хранилище
Служба шифрования дисков BitLocker — если вы не знаете, что это такое, то оно не нужно.
Служба поддержки Bluetooth — если на компьютере нет Bluetooth, можно отключить
Служба перечислителя переносных устройств
Windows Search (если вы не пользуетесь функцией поиска в Windows 7)
Службы удаленных рабочих столов — также можно отключить эту службу, если вы не пользуетесь
Факс
Архивация Windows — если не используете и не знаете, зачем это нужно, можно отключить.
Центр обновления Windows — можно отключить только в том случае, если вы и так отключили обновления Windows.
Смарт-карта — можно отключать
Вторичный вход в систему
Центр обеспечения безопасности
Служба ввода планшетного ПК
Защищенное хранилище
Факс
все, чем не пользуешься
никакие
не понимаешь - не лезь
быстрее он работать не станет,
а вот головной боли заработаешь ㋛
не понимаешь - не лезь
быстрее он работать не станет,
а вот головной боли заработаешь ㋛
Вячеслав Деев
ну у меня 4 гб оперативки и в моём положении мне каждая служба мешает
Валерий Решетень
если не понимаешь - значит нужно учиться понимать
Ржать уже можно?
Николай Чемоданов
подождём ещё пару-тройку сотен строк копипаста ㋛