Программное обеспечение
Что можете сказать об Ubuntu? и что лучше Windows или Ubuntu? и как сделать хотя бы рабочий стол как у винды?
Смотря для чего вам нужен компьютер. Если вам нужен только офис, интернет, музыка фильмы, то тут я бы посоветовал ставить Ubuntu, т. к. бесплатная операционная система, которая при установке уже имеет набор самых необходимых программ и на ней не нужно устанавливать антивирус, что является большим плюсом, потому что компьютер меньше нагружает. Ну а если вы любите игры, то у Windows нет конкурентов в этом, но вам придется устанавливать драйвера и кучу всяких дополнительных программ, чтобы комфортно работать. В Ubuntu думаю, что можно сделать такой интерфейс как в Windows, но с другой стороны зачем, там вполне удобный интерфейс тоже, дело привычки
на виндовс проще , +программы, к убунту привыкать надо
74Максон74 Prosvirkin
К любой системе привыкать надо! Ты сразу сел и все шарил в винде?
Ставь кубунту. Так как кде больше похоже на форточки.
нет смысла делать линукс похожим на винду внешне если ее устройство в принципе другое, проще привыкнуть к тому что они разные и не путать их.
"Что можете сказать об Ubuntu?"
Много хорошего (только сам Ubuntu c (Unity) мне лично не нравится).
"и что лучше Windows или Ubuntu?"
По многим параметрам Ubuntu лучше чем его величество Windows! Правда, и у Винды есть несомненные преимущества. По этой причине, у меня на компе обе системы мирно соседствуют друг с другом. Необычайно комфортно!
"и как сделать хотя бы рабочий стол как у винды?"
Это делается очень просто. Поставить эту сборку:
_forum.matuntu.org/index.php?topic=611.0

"и что лучше Windows или Ubuntu?"

Человеку, задающему такие вопросы, барабулька точно не нужна. Не бывает просто лучшей ос, бывает ос лучшая ДЛЯ чего то.
Максимально схожий интерфейс с виндой у Mint, думаю на убунту просто окружение нужно сменить - в инете их море, там и под XP и под 10, на любой вкус