Программное обеспечение

Какой браузер для Windows 7 удобнее и без обилия рекламы?

гугл с адблок и адгурад
Александр Артамонов
Лучший ответ
Pale Moon («Бледная луна») - вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.

Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.

Результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker.com сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.
Антон Постников Спасибо за новую для меня информацию, Taurus. Это всегда ценно..
плюсану к гуглохрому с блокировщиком рекламы (у меня AdBlock расширение).
Роман Никитин
Не бывает браузеров с рекламой. Реклама на сайтах, а не в браузере.
Максим Гундрик
Антон Постников Да, бесспорно это так. Но в целом меня поняли правильно.
Я уже наверно года три пользуюсь только Яндексом. Блокировщик рекламы включил и всё.
Леонд Мосйчук
uBlock Origin расширение в свой браузер установи и не будет рекламы
Как по мне, самый оптимальный для меня это браузер Google Chrome с установленным плагином AddBlock.
Тигран Ёлчян
FlashPeak Slimjet
Сайт: www.slimjet.com - Браузер x32 или х64
Гугл Хром + Ublock Origin= не имею головной боли и рекламмы
Максим Бровкин
яндекс самое то
Привыкать к рекламе
Erik Paravyan
UC browser ТОП!
Антон Постников Что-то новенькое!!